Адвокат в личное пользование

Семейные юристы сейчас пользуются в Москве особой популярностью. О том, в чем преимущество такой формы сопровождения семьи и приживается ли она в Казани, корреспондент «КВ» беседует с юристом Фаридом Хайруллиным.

news_top_970_100

- Действительно, семейные юристы сейчас активно работают и в нашей республике. Понятно, что не только бизнес нуждается в защите права. Любому человеку необходима правовая помощь. Каждый из нас контролирует бюджет, сталкивается с ситуацией, требующей принятия быстрых и юридически грамотных решений. А у обычного гражданина, как правило, не всегда есть возможность подстраховать свою жизнь от негативных последствий и неверного решения. В этом случае как раз и помогает так называемая программа «Семейный юрист».
- В чем ее особенности?- Это программа абонентского обслуживания. Данная услуга позволяет клиенту оперативное общаться с доверенным лицом - юристом фирмы, который может проконсультировать клиента, подготовить для него договор, доверенность, заявление или жалобу. По доверенности выступить представителем в суде или органе, в отношениях с другими гражданами и организациями, защитить как потребителя товаров или услуг. Семейный юрист наведет порядок в юридических документах семьи. Он разработает брачный договор и восстановит через суд или по запросу утраченные документы. Осуществит юридическое сопровождение заключаемых клиентом договоров страхования и взыщет со страховой компании и (или) виновного лица вред, причиненный при ДТП. Восстановит нарушенные трудовые права и даст совет, как лучше оформить приобретаемую недвижимость. Также клиент может получить помощь в оформлении налоговой декларации, организации бизнеса и так далее. Гражданин, у которого есть правовая защита, чувствует себя уверенней. Имеет возможность переложить груз проблем на доверенное лицо, освободиться от негативных переживаний и сэкономить время на разборки и походы к чиновникам или иным физическим лицам и организациям.
- В чем преимущества семейных юристов перед обычными? - Клиент может быть уверен, что семейный юрист не возьмется ради дополнительного гонорара за дело, успех которого сомнителен. Напротив, он попытается отговорить его от предъявления заведомо проигрышного иска или инициирования дела, заведомо обреченного на провал. Договор на оказание помощи семейного юриста – это не договор на ведение одного дела, после которого клиент с юристом расстанется. А  долгосрочные партнерские отношения, в которых доверие клиента - основа эффективной работы юриста. Отмечу главные преимущества:
- Заключая договор на получение помощи одного семейного юриста, клиент получает помощь всей профессиональной команды специалистов юридической фирмы, так как юрист подключит к решению проблем всех. Клиент получает особый статус и более мобильное обслуживание. Значит, когда человеку понадобится помощь или экспресс-консультация по телефону, ему не откажут. - Семейному юристу можно позвонить по телефону или связаться посредством электронной почты и получить нужный совет или проект документа.- По итогам отчетного периода клиенту будет представлен подробный отчет об объеме оказанных услуг и о состоянии всех поручений.- Доверенное лицо - юрист фирмы, будучи в курсе всех дел клиента и жизненных обстоятельств, сможет решать его проблемы комплексно, т.е. с учетом любой ситуации.- Семейный юрист привлечет клиента к решению проблемы только в случае крайней необходимости. Он найдет оптимальный вариант решения проблем, чтобы сэкономить время и здоровье клиента.- Сможет не только решить проблемы, но предвидеть и предотвратить их наступление, предложив своевременный совет и обрисовав вероятные последствия.- Защитит не только интересы клиента, но и права всех членов его семьи, в том числе несовершеннолетних детей.
- Не рискует ли клиент быть обманутым юридической фирмой, которая предоставила ему услуги семейного юриста?- Такие случаи, как правило, единичны. Для подстраховки помните, что после заключения договора с фирмой, назначения юриста и оформления доверенности клиенту выдается документ, удостоверяющий, что представителем его интересов и защитником его прав является определенная компания. Документ содержит реквизиты фирмы, ФИО и телефоны юриста, который назначен доверенным лицом клиента. В любой ситуации, которая требует квалифицированной юридической помощи, клиент вправе предъявить вышеназванный документ контрагенту с предложением связаться со специалистом фирмы и обсудить все претензии и предложения с юристом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100