«Ак Барс- Динамо» в гостях выиграл у «Родины»

Победа в Кирове позволила казанской команде закрепиться на восьмом месте турнирной таблицы

В очередном туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги казанский «Ак Барс-Динамо» в Кирове со счетом 8:2 обыграл местную «Родину».

До середины первого тайма результат на табло был равным: на гол казанца Ивана Соловьев с пенальти на 19-й минуте кировчане ответили мячом Никиты Меньшикова с игры. Но к перерыву гости забили еще пять мячей, и на перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу «Ак Барс-Динамо».

Во втором тайме характер игры не изменился: казанцы атаковали больше и спокойно довели матч до победы со счетом 9:4.

За три тура до окончания регулярного чемпионата «Ак Барс-Динамо»  с 30 очками после 23 матчей занимает 8-е место в турнирной таблице, дающее право продолжить борьбу за медали в плей-офф. После того, как идущий на 9-м месте нижегородский «Старт» сегодня сыграл вничью 2:2 с «Уральским Трубником», отрыв казанцев от нижегородцев увеличился до четырех очков.

Следующий матч «Ак Барс-Динамо» проведет 21 февраля в Уфе против «Кировца». Ближайший матч в Казани команда сыграет 25 февраля на стадионе «Ракета» с новосибирским «Сибсельмашем».

Хоккей с мячом. Суперлига. Регулярный чемпионат

Родина (Киров) – Ак Барс-Динамо (Казань) – 4:9 (1:6).

Голы: Соловьев, 19 (с 12-метрового) – 0:1; Меньшиков, 22 – 1:1; Соловьев, 28 – 1:2; А. Веселов , 29 – 1:3; Рязанов, 38 (с углового) – 1:4; Корев, 42 – 1:5; Ларионов, 43 (с углового) – 1:6; Шевцов, 55 – 1:7; Артюшин, 57 – 1:8; Маслов, 70 – 2:8; Ларионов, 79 – 2:9; Нагибин, 83 – 3:9; Пивоваров, 90 – 4:9.

Нереализованные 12-метровые: Артюшин (Ак Барс-Динамо), 5 – мимо; Пивоваров (Родина), 88 – розыгрыш.

Вратари: Шакиров – Темников.

Штрафное время: 40 – 70.

18 февраля. Киров. Стадион «Родина». 404 зрителя.

Судья: Александр Пронин (Ульяновск).