«Ак Барс» сравнял счет в серии с «Нефтехимиком»

Второй казанский матч 1/8 Кубка Гагарина завершился уверенной победой хозяев.

Казанский «Ак Барс» одержал победу во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Нефтехимиком» со счетом 4:1 и сравнял счет в серии, которая длится до четырех побед.

Уже на 14-й секунде первого периоде Дмитрий Воронков открыл счет в матче. Через 6 минут он же увеличил преимущество казанцев, реализовав первое же большинство своей команды.

На первой минуте второго периода нижнекамец Кирилл Воробьев сократил разрыв в счете, но не прошло и четырех минут, как «Ак Барс восстановил статус-кво благодаря голу Александра Радулова.
В третьем периоде точку в матче поставил Станислав Галиев, забив в большинстве – 4:1 в пользу «Ак Барса».

После двух первых матчей счет в серии 1-1. Третья игра пройдет 5 марта в Нижнекамске.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Второй матч

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

Голы: 1:0 Воронков (Войнов, Юдин, 00.14); 2:0 Воронков (6.44, бол.); 2:1 Воробьев (Березин, 20.48); 3:1 Радулов (24.37); 4:1 Галиев (Войнов, Шипачев, 47.27, бол.).

Штрафное время: 38 – 26.

Вратари: Билялов – Тихомиров (Судницын, 07.35 – 60.00)

3 марта. Казань. «Татанефть Арена». 8340 зрителей.

Судьи: Евгений Гамалей, Алексей Белов.

Счет в серии: 1 – 1.