Алекно одной ногой в «Финале четырех»

Волейболисты казанского «Зенита» сделали весомую заявку на финал Лиги европейских чемпионов.

Это стало ясно после того, как в Польше наши чемпионы переиграли «Скру» 3:2 (17:25, 29:27, 21:25, 25:17, 15:8). В Лодзи, где проходил матч, «Мосир-арена» была переполнена - даже в проходах стояли болельщики, и набралось их аж 9000 человек. Команда из небольшого городка Белхатова, таким образом, получила мощную поддержку зрителей. И недаром - к отчетному матчу поляки в сезоне одержали 21 победу подряд. Но на этот раз получился перебор - чемпион России оказался попросту сильнее.Правда, первая партия казанцам явно не удалась. Наметились сложности с приемом мяча, непривычно неточно действовал у гостей Ллой Болл. Во второй партии казанцы по-прежнему чувствовали себя неуютно, и все же в нервной концовке Тетюхин и Михайлов вырвали победу и сравняли счет.В третьей партии хозяева вновь лидировали, и лишь в четвертой казанцы наконец-то показали свой фирменный волейбол, закрыв подуставшего лидера «Скры» Влажлы.А в пятом укороченном сете «Зенит» было уже не удержать - 15:8.Таким образом, вопрос о победителе в этой паре будет окончательно решен в Казани 9 марта.