«Алиса» в Казани: концертный зал остался цел

Двойным кольцом оцепления отметился воскресный концерт в Казани легенды отечественного рока - питерской команды «Алиса».

news_top_970_100

Публика, полюбовавшись бесплатной выставкой двухколесных хромированных монстров, неспешно проникала внутрь зала под бдительным оком дюжих байкеров-рокеров: «Видеокамера? Съемка запрещена!» Армия «Алиса» считается самым многочисленным и преданным фан-клубом рокеров России. Вот и в этот раз о географии прибывших на концерт красноречиво говорили «алисовские» футболки с надписями «Питер», «Ярославль» и даже «Омск»!

Впрочем, концертом выступление питерской легенды назвать сложно. Уже при первой песне народ вскочил с мест и, развернув приготовленные знамена, устремился к сцене. Опасения, что Кинчев ударится в державную тематику композиций последних лет, не подтвердились. Бросив в зал заряд мощной энергетики, Константин и сотоварищи выдали нон-стоп свои лучшие вещи разных лет, от таких как «Ветер перемен», «Тоталитарный рэп», конечно же «Мы вместе» до знаковой «Родина».

Несколько лет назад «Алиса» приезжала в Казань, но выступление в цирке смазала отвратительная акустика не предназначенного для концертов помещения. В этот раз команда выдала свой драйв на все сто. «Чума!» - этот одобрительный возглас зрителя отнесся не только к «запилам» ветерана группы, гитариста Игоря Чумычкина. «Все это рок-н-ролл», - лучше Кинчева и не скажешь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100