Андрей СОКОЛОВ: У МЕНЯ ДВАЖДЫ НЕ РАСКРЫЛСЯ ПАРАШЮТ

Недавно в одном из клубов Казани состоялась творческая встреча с популярным актером Андреем СОКОЛОВЫМ.

news_top_970_100

После выхода в свет фильма "Маленькая Вера" Андрей проснулся не просто знаменитым, а фантастически знаменитым. С тех пор у него было немало запоминающихся ролей в театре, кино, но после того фильма его называют не иначе как секс-символ российского кино. Сегодня Соколов - один из самых востребованных актеров. "Линия защиты", "Адвокат", "Близнецы", "Кавалеры Морской Звезды", "Красная площадь", "Время любить", "Все мужики сво..." - вот далеко не полный перечень сериалов, в которых он снялся за последние несколько лет. В апреле на телевидении пройдет премьерный показ фильма "Охота на асфальте" с участием Соколова.

Но он не только актер. Он режиссер театра и кино, поэт, писатель, председатель Гильдии российских киноактеров, человек, увлекающийся экстремальными видами спорта. Мы встретились с Андреем в информационном агентстве "Татар-информ".

Говорит, что романов на его веку было немало. Были и влюбленности, и страсть, и проникновение к любимой через окно с балкона многоэтажки, и остановка поезда, и много других безрассудных поступков ради женщин. Он даже написал роман "Новая русская леди".

- Андрей, можете дать какие-нибудь советы женщинам, как стать новой русской леди, и каждая ли женщина может ею стать?

- Эта книга - пособие на тему, как стать богатой. Уже есть сценарий по роману, и в сентябре, после съемок "Адвоката", должны начаться съемки фильма, так что кто не читали, сами все увидят. Мы написали роман в соавторстве с Екатериной Домениковой. В основе книги факты из ее жизни. У нее фантастическая судьба. Так случилось, что она лет в двенадцать потеряла ногу, потом были другие проблемы со здоровьем. Но тем не менее не сдалась. В 19 лет родила первого ребенка, стала директором литературно-рекламного агентства. Родила второго ребенка. Представьте, через что нужно было пройти молодой женщине, чтобы буквально встать на ноги и жить полноценной жизнью. Знаете, главное не стать новой русской леди - интересно, кто кем остается после этого...

- Вы прыгали с парашютом, и дважды парашют не раскрылся. Интересно, какие ощущения?

- О... Не знаю, как определить... Первый раз это случилось по весне. Было довольно холодно, и кольцо, за которое надо дергать, просто замерзло. Мы летели вместе с инструктором, он порвал чехол и раскрыл запасной парашют. А второй раз так получилось, что не раскрылся ни основной, ни запасной парашют - неправильно сложили. И мне пришлось спускаться на аппарате инструктора. Дважды фантастически повезло. И я подумал, что, наверное, в третий раз испытывать судьбу не стоит... Были и другие предостережения. Однажды я привез на аэродром двух товарищей. Один прыгнул и сломал ногу. Другой тоже. Я прыгнул, приземлился неудачно и сломал палец ноги.

Вот после этого мы серьезно призадумались и решили заняться более безопасным спортом - купили спортивные мотоциклы. Но все-таки самое страшное - первый прыжок. Смотришь вниз из люка самолета и сам себе говоришь: "А на хрен тебе все это надо? Вроде бы неплохо жил и на земле..."

- Вы много снимаетесь в детективах, криминальных драмах, так любите этот жанр?

- Он востребован. Но на мой взгляд, рынок детективами перенасыщен.

- А в жизни попадали в детективные ситуации?

- В правовом центре "Линия защиты" с такими детективными сюжетами приходится сталкиваться, что писателям и не снилось... Современная жизнь просто насыщена невероятными ситуациями...

- Андрей, вы имеете диплом магистра белой магии...

- Да, есть такое...

- Используете полученные тайные знания, чтобы добиться своих целей в жизни?

- Вот сейчас вас загипнотизирую... На самом деле было просто желание познать актерскую профессию изнутри, познать психофизиологию человека. Материалом актера являются руки, ноги, голова, голос. А магия - техника познания своих собственных возможностей. У многих может сложиться ощущение моей внутренней разбросанности: актер - да, режиссер - да, продюсер - да, сценарист, руководитель правового центра "Линия защиты", председатель Гильдии актеров российского кино... А на самом деле все это, наверное, называется нормально текущей жизнью, познанием самого себя.

- Какие впечатления у вас о Казани?

- Я в вашем городе впервые. Казань посмотреть, к сожалению, не успел. Но улицы, по которым мы проезжали, очень понравились. Знаете, возникает какая-то внутренняя ностальгия, когда приезжаешь в такие старинные города. В них есть особая атмосфера оторванности, отключения от московской суеты. Это настолько манит, настолько притягивает...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100