Араик Маргарян: Жалею только о потерянных очках

Первые игры весенней части чемпионата России провела команда по хоккею на траве «Динамо-Казань».

После длительного перерыва (предыдущий тур проводился в октябре) играть сразу же пришлось со своим главным соперником последних лет - динамовцами Электростали, да еще на их поле.Игрой невезения назвал первую встречу наставник казанской команды Араик Маргарян. Уже на 3-й минуте гости проигрывали - 0:2. Сумели сравнять результат и получили гол «в раздевалку» - перед свистком на перерыв подмосковные хоккеисты вновь вышли вперед в счете. На 1-й минуте второго тайма казанцы пропускают еще один мяч, по ходу игры сокращают отставание до одного гола. А мяч упорно не идет в ворота электростальцев, блестяще играет вратарь хозяев. Казанцы не использовали множество голевых моментов. Увлекшись атакой, наши хоккеисты за 8 секунд до окончания матча пропускают еще один гол, 3:5. Зато на следующий день преимущество «Динамо-Казань» было подавляющим - 6:1. По итогам двух игр 4 мяча на счету Варси, по 2 забили Николаев и Корнилов, один - Голубев.- Если на таком уровне, как в Электростали, моя команда играла бы в Евролиге, то как минимум дошла бы до полуфинала, - отметил Араик Маргарян. - Если о чем и жалею, то о потере очков в первом матче. Отмечу уровень судейства, который я назвал бы идеальным. Теперь многое будут решать следующие игры, которые мы проведем в Екатеринбурге 23 и 24 мая. Опять достаточно большой перерыв в играх, он связан с участием сборной России на турнире в Испании. Пятеро игроков «Динамо-Казань» уезжают на недельный сбор в Москву, а затем в Испанию. Значит, тренироваться будем в неполном составе.Вернемся к прошедшим в Электростали играм. Своими подопечными я полностью доволен. После первой игры мои парни самостоятельно разобрали ошибки, да так квалифицированно, что мне и добавить было нечего. Как результат - во втором поединке уже в первом тайме мы вели - 4:0.