«Аукционные» вымогатели задержаны в Казани

Об этом на «деловом понедельнике» сообщил мэр Ильсур Метшин. По его словам, с таким видом преступления в нашем городе сталкиваться еще не приходилось.

news_top_970_100

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Исполкома МО г. Казани, двое молодых людей были задержаны в помещении аукционного центра МУП «Городской центр аудита и консалтинга» при получении денег от предпринимателя. Они действовали по такой схеме: заявлялись на участие в аукционе и предлагали другим участникам заплатить им определенную денежную сумму (около 20 процентов от начальной цены лота аукциона) за то, что не будут играть на повышение.

Незадолго до аукциона, который состоялся 22 сентября, мошенники предложили свои услуги одному предпринимателю. Тот не захотел участвовать в грязной игре и обратился в управление по налоговым преступлениям. Кроме двух вымогателей впоследствии задержаны еще двое членов преступной группы.

Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Сотрудники правоохранительных органов просят всех предпринимателей, кто пострадал от подобных мошеннических действий, обращаться в Управление по налоговым преступлениям МВД РТ по телефону 291-39-16.

 

Сергей ПЕТРОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100