Азбука красоты: наращивание волос

Любая девушка не откажется примерить на себя натуральные длинные волосы. На сегодняшний день услуга по наращиванию волос является наиболее актуальной и востребованной в салонах красоты.

news_top_970_100

С каждым годом поклонников данной процедуры становится все больше. Чтобы отрастить волосы длиной 60-70 см, понадобится 5 – 6 лет. Мастер, умеющий наращивать волосы, осуществит это желание от 30 минут до 3 часов, в зависимости от выбранной технологии наращивания волос.

Жители с американского континента, жившие в Европе и Америке в конце семидесятых годов двадцатого столетия впервые стали наращивать натуральные волосы, приняв за европейский эталон красоты - блестящие, гладкие, длинные волосы. Делали они это следующим образом: свои волосы плотно заплетали на манер французских косичек по коже, затем к этим косичкам пришивали тессированные (сшитые в нитку) волосы. Таким образом они скрывали свои пористые кудри. Эта технология наращивания волос стала первой и по сей день используется африканцами.

Европейские женщины стали первыми наращивать волосы в конце восьмидесятых годов. Делали они это путем приклеивания дополнительных прядей на собственные волосы с помощью горячего силикона.

Теперь существует несколько технологий наращивания волос. Они делятся на профессиональные и непрофессиональные.

Профессиональные технологии (оборудование и волосы) имеют сертификат соответствия РФ и гигиенический сертификат.  Профессиональная технология предусмотрена для использования в салонах красоты профессиональными парикмахерами. Она продумана и проста в использовании. Только использование профессиональной технологии дает гарантию качества клиенту, который пользуется этой услугой.

К профессиональным технологиям относятся аппаратные системы наращивания волос, для которых используются европейские, славянские, южно-русские, азиатские волосы с кератиновыми капсулами. В России  эту технологию представляют  несколько фирм. В настоящее время эти студии по наращиванию волос представляют самые качественные материалы для итальянской технологии наращивания волос. Технология наращивания проста и безопасна  для волос.  Температура подбирается исходя из особенностей волос, что позволяет не причинять им вреда. Щипцы разогревают кератин, который соединяет дополнительную прядь с прядью клиента. Место соединения - так называемая капсула, остается практически не заметной, а маленький размер  ее является критерием качества. С момента наращивания волос  у вашей клиентки не будет ограничений в прическах и укладках, волосы становятся как собственные. Для этого современные технологии используют технику плоских капсул, при которой наращивание не заметно даже на ощупь, что позволяет делать колорирования и наращивание даже челки.

Профессиональные технологии имеют между собой ряд технических отличий. Аппараты имеют щипцы двухстороннего нагревания, благодаря чему кератин качественно тает  при температуре 180-200 С, что совершенно безопасно для волос. А щипцы для формирования плоских капсул, делают ее незаметной.

Второе направление наращивания волос основано на креплении волос с помощью самоклеющихся лент. Основываясь на опыте стилистов Голливуда разработана технология наращивания волос на полимерах.

Прозрачные тонкие ленты длинной 3см и шириной 0.5 см с интегрированными волосами по технологии Micro-pie крепятся к прикорневой зоне к волосам клиента с помощью акриловой клеевой ленты. При этом волосы не подвергаются ни химическому, ни термическому воздействию. Благодаря равномерному распределению волос на ленте  наращенные волосы практически не заметны на голове.

К непрофессиональным технологиям относятся наращивание на металлических бусинках, холодное наращивание (приклеивание супер-клеем), наращивание смолой (пистолетом), пришивание волос к косичкам. Такие способы наращивания были некогда популярно из-за низкой себестоимости, и теперь иногда применяются в работе домашними мастерами. Использование этих технологий заставит вас столкнуться с большим количеством проблем.

Они не удобны, не эстетичны, а зачастую вредны и портят волосы клиентам. Эти «технологии» дискредитируют уникальную услугу наращивания волос. Но самое страшное, что для этих псевдотехнологий часто используют не обработанные волосы, китайские и индонезийские волосы, слишком жесткие и прямые, прошедшие сильную химическую обработку.

Профессиональные технологии различны по качеству. Средняя стоимость услуги наращивания волос зависит от качества, длины и количества прядей. Причем в стоимость входит адаптационная стрижка.

Качество волос, используемых для наращивания - исключительно важный фактор. На данный момент на российском рынке наиболее распространены европейские, славянские, южно - русские и азиатские волосы.

Для профессиональной технологии используются лучшие европейские волосы прошедшие многоступенчатую обработку, от подбора по длине и структуре, до депигментации и окрашивания. Но наиболее подходящими для жителей нашего региона являются 100% славянские волосы, которые должны обрабатываться исключительно вручную по специально разработанным технологиям.

Особенных противопоказаний для наращивания волос нет. Если у человека есть свои волосы, значит на них можно нарастить дополнительные. Не наращивают волосы при сильном выпадении волос и себорее. Наращивание - процедура косметическая и совершенно безвредная (при использовании профессиональной, сертифицированной технологии).

Кстати, специалисты рекомендуют носить наращенные волосы не более трех месяцев. При этом желательно использовать специальную косметику, подходящую для таких волос.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100