Банич разыгрался

Дебют встречи заставил казанских болельщиков поволноваться. После того как на 2-й минуте украинский легионер «Стяуа» Яковлев сделал счет 0:9, вспомнился предыдущий поединок УНИКСа и ЦСКА.

В этом матче в составе «Стяуа» играл центровой сборной Финляндии Ли, в казанской игре участия не принимавший. Он и сделал на 6-й минуте разницу десятиочковой - 5:15. Но УНИКС освоился в игре и потихоньку начал приближаться к сопернику. Мяч забросил Лэнгфорд, трехочковый - Лиходей, 11:15. К этому времени Ли набрал уже 8 очков (двухочковые - 4/5), 11:17. Начал набирать очки и Банич, в итоге показавший свой пока лучший результат в сезоне - 19 очков, (двухочковые - 9/10). После второго попадания Банича при счете 17:19 хозяева запросили тайм-аут. Вскоре Лэнгфорд сравнял счет - 20:20. Никоара и Расич прилагают усилия - четверть за «Стяуа», 21:25.

В дебюте второго периода не без помощи партнеров Колома и Понкрашова, выдававших ему выверенные передачи, результативно сыграл наш центровой Параховский. За неполные 5 минут второй четверти он набрал аж 10 очков, 32:30. Артем в этом матче отметился не только заброшенными мячами - на его счету 12 подборов.

Двухочковые Банич бросал без промаха и поддерживал небольшое преимущество УНИКСа, 38:34. Первой серьезной заявкой на победу стало трехочковое попадание Колома и 4 очка Лэнгфорда, 48:38 - после 20 минут игры. После перерыва спасать хозяев бросился Ли, 51:45. Но тут Банич забрасывает свой шестой подряд двухочковый мяч, Лиходей и Лэнгфорд увеличивают разрыв еще больше, 60:47. По точности двухочковых бросков Лэнгфорд Баничу уступал немного (5/7). К этому времени на счету Кита было 16 очков. Затем Лэнгфорд и Маринович обменялись дальними попаданиями, 65:58. Банич подвел итог третьей четверти - 67:58.

В начале четвертого периода Каймакоглу попал из-за дуги, 70:58. А Банич довел свой лицевой счет до 19 очков, 78:63. Игра была практически сделана, на 7-й минуте с помощью Каймакоглу разница становится двадцатиочковой - 84:64. На площадке в составе УНИКСа появляются Фидий и Незванкин. Дмитрий с линии штрафных ставит последнюю точку в матче - 88:71.