Баскетболисты идут в школу

В казанском лицее №5 баскетболисты основного состава УНИКСа дали мастер-класс для старшеклассников.

news_top_970_100
Урок Универсиады прошел под открытым небом. Громкими аплодисментами школьники встречали воспитанника казанского баскетбола Павла Антипова, его тезку Павла Сергеева и американского легионера Майри Четмена.
Посмотреть на игроков УНИКСа собралась, казалось бы, вся школа. Плотным кольцом мальчишки и девчонки обступили баскетбольную площадку. Мастера показали элементы владения мячом: передачи, дриблинг, броски. Совместно со школьниками соревновались в быстроте выполнения передач, провели с ними своеобразную мини-тренировку, а затем поиграли  вместе в баскетбол.
Надо было видеть восторг детей, учеников младших классов! Как горели у них глаза, как горячо болели они за ту и другую команду! По завершении тренировки были и традиционные фото на память, и многочисленные автографы, раздача которых заняла едва ли не больше времени, чем игра.
Баскетболисты пригласили школьников на матчи нового сезона, а где располагается Баскет-холл, учащимся объяснять не нужно, ведь 5-й лицей находится по соседству. Уже не один год лицеисты в организованном порядке бывают практически на всех играх команды. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100