Батыр проснулся

Три поражения подряд настроение волейболистов «Зенита» заметно подпортили.

И все три игры были проиграны в пятой партии, буквально на флажке! Пока специалисты гадали, надолго ли казанцы угодили в психологическую яму, дружине Владимира Алекно волею календаря пришлось ехать в гости к московским динамовцам. А Гранкину, Яковлеву и компании перед своими болельщиками очень хотелось воспользоваться сбоем зенитовцев. Однако с первых же минут «Зенит» показал, что динамовцам, готовящимся к чемпионату мира среди клубных команд в Дохе, надо очень постараться, чтобы выиграть хотя бы один сет.

Грозное оружие «Зенита» - подача - безотказно работало и на этот раз. Так что победа гостей в первом сете (25:23) доказала, что казанский батыр проснулся после небольшой спячки и встреча с амбициозным соперником - как раз то, что и помогло команде встряхнуться. Во втором и третьем сетах «Зенит» был уже неудержим и заслуженно победил в трех партиях, догнав таким образом новосибирский «Локомотив» в турнирной таблице чемпионата России. А поправить свое положение в Лиге европейских чемпионов «Зенит» сможет уже завтра в Баскет-холле, где в 20.15 будет принимать своих недавних обидчиков - волейболистов болгарского ЦСКА.

Наша женская волейбольная команда «Динамо-Казань» по-прежнему неудержима и уверенно возглавляет таблицу чемпионата России. На своем паркете в шестом туре Гамова и партнерши уверенно переиграли «Ленинградку» - 3:0. Главный тренер питерской команды после матча так и заявил: «Мы проиграли Гамовой».