Белому медвежонку требуется имя

Три месяца назад в Казанском зоопарке в семействе белых медведей Пермяка и Малышки родился медвежонок. Это девочка. При появлении на свет она весила всего 500 граммов, сейчас почти 22 килограмма, и детеныш растет, прибавляя в весе с каждым днем.

news_top_970_100

Как рассказал директор Казанского зооботанического сада Альберт Мударисов, Малышка – замечательная мама, как и ее мать Дикса, которая была отловлена в природе, родила и «воспитала» в нашем зоопарке 15 медвежат. Сейчас они находятся в зоопарках Санкт-Петербурга, Германии, Японии, Китая. У Малышки это второй детеныш.

Вообще, белые медведи очень редко размножаются в неволе. Появление у них потомства всегда событие. А вот в Казанском зоопарке эти хищники приносят детенышей регулярно. В чем секрет успеха? Помимо хороших условий содержания в нашем зоопарке отличные специалисты-зоологи с уникальным опытом по разведению белых медведей. К ним часто обращаются за консультацией из зоопарков разных стран.

P.S. В воскресенье, 30 марта, в 12 часов зоопарк приглашает всех детей и взрослых на именины белого медвежонка. Вас ждет праздничная программа с веселыми конкурсами, викторинами, подарками. И главное – выбор имени для маленькой медведицы. Дело это непростое. По правилам оно должно начинаться с первой буквы имени папы «п» и содержать первую букву имени мамы «м». Уже есть предложения назвать медвежонка Памелой, Пальмой, Пальмирой. Если у вас появились свои идеи, звоните нам на автоответчик «горячего телефона» 229-92-08 и приходите в зоопарк на именины.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100