Без Марко, но ярко

Популярный баскетболист Попович вернется в УНИКС после Нового года.

После того как в игре против «Триумфа» Марко Попович получил серьезную травму левой руки, а в послематчевом комментарии президент УНИКСа Евгений Богачев выразил по этому поводу озабоченность, на клуб обрушился шквал звонков: что с Поповичем? Звонили и из Москвы, и из Казани. Марко - фигура знаковая не только в казанском клубе, но и во всем российском баскетболе. К сожалению, у него обнаружили перелом, и по меньшей мере месяц понадобится на восстановление. Марко уже отбыл домой в Хорватию. Будем надеяться, во второй половине января мы увидим Поповича на площадке.

Прошедший матч расставил все по своим местам. Команда из столицы Татарстана гарантировала себе продолжение борьбы за Кубок Европы, ее соперник выбыл из евротурнира как минимум до следующего сезона.

Германская команда показала в первой четверти неплохой баскетбол, и кто знает, как долго бы она сопротивлялась, если бы не блестящая игра Лайдея. У нас в республике весьма уважают чаепитие, и Террелл, который любит, чтобы его называли Ти (созвучно с английским произношением слова «чай»), угостил гостей в полной мере! Показав в первой четверти стопроцентный результат в бросках с игры, Террелл набрал за десятиминутку половину общекомандных очков (12). После перерыва Лайдей разошелся вовсю. Словно у него на ногах коньки, а в руках клюшка, изящно обошел троих соперников и положил мяч в корзину. Он же на четвертой минуте, забив «треху», сделал разрыв двузначным - 38:27, сохранив за собой право на половину общекомандных очков (19). Гости, как говорят в баскетболе, стали подседать, чаще начали ошибаться в защитных действиях. В игре же УНИКСа чувствовались солидность и уверенность, крепость баскетбольного фундамента, на котором стоит команда. Парни играли так, как того ждали болельщики с не очень удачного старта сезона.

В следующий раз на паркет Баскет-холла казанцы выйдут уже в наступающем году.

Послематчевые комментарии

Келли Маккарти, форвард УНИКСа:

- Потеря Марко сплотила нас, мы играли за себя и нашего друга. Я думаю, все задуманное получилось.

Предраг Крунич, главный тренер «Ольденбурга»:

- Проблемы начались уже в дебюте. Лайдей был неудержим, он стал главной причиной наших неудач. Во второй половине мы выглядели лучше, но не забивали верные мячи. Играть с такой командой, как УНИКС, можно только при уверенных действиях как в защите, так и в нападении.

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа:

- Мы тщательно разобрали игру соперника, не дали разыграться их лидерам. На предматчевом собрании приняли решение действовать еще сплоченнее, так, чтобы отсутствие Поповича никак не отражалось на нашей игре. И она получилась.Отношением парней к делу я доволен, а Марко желаю скорейшего выздоровления.