Большая помощь маленькой SMS-ки

Как уже сообщали «КВ», Министерство образования и науки РТ совместно с Республиканским советом по вопросам благотворительной деятельности и агентством «Татмедиа» проводят акцию «Выпускники-2009 помогают детям» в поддержку благотворительного проекта «Мы можем!»

news_top_970_100

Она проходит в мае и июне - во время «Последнего звонка» и на выпускных вечерах. О значении этой акции рассуждают старшеклассники лицея имени Лобачевского при КГУ Вахитовского района Казани.

Дарья Васильева:

- Даже маленькая эсэмэска может оказать огромную помощь детям. Мы должны поддерживать ребят, которым трудно. Особенно если это можно сделать обычным сообщением.

Камила Юнусова:

- Взаимопомощь и поддержка - ключевые идеи объединения людей в общество. В наше время люди зациклены на своих собственных проблемах и нуждах. Подобные акции напоминают нам о существовании больших бед и несчастий, нежели наши собственные проблемы. Это шаг от социума с эгоцентричными идеалами к человечному обществу.

Диана Галесова:

- Не всем людям Бог даровал приличное материальное состояние, увы! Дети-сироты, малоимущие, многодетные особенно нуждаются в радости, которую мы им можем подарить. Подобные акции нужны - поможем хоть так. Будем человечны!

Ксения Буренко:

- Такие акции показывают нам, подрастающему поколению, примеры благотворительности. Пусть добродетель всегда будет с нами.

Георгий Жихарев:

- Молодежь постоянно пользуется мобильными телефонами. Это очень удобно - никуда ходить не надо, нужно просто отправить SMS-ку. Нетрудно и сумма незначительная. Так, с миру по нитке, и собирается большая помощь.

Ксения Аржанцева:

- Суммы, собранные ради детей, - не просто капля в море, а знак и символ того, что люди принимают участие в их жизни.

Анна Дынник:

- Скажу известной фразой: «Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света». Сделав доброе дело, мы не обеднеем. А тот, кому мы поможем, станет хотя бы немного счастливее.

Айсылу Исмагилова:

- Факт того, что нуждающийся не остался в беде, говорит о здоровом социальном обществе. Надо протягивать руку помощи тем, кто в этом нуждается. Не нужно думать о том, дойдет ли эта помощь или нет, главное - быть честным перед самим собой.

Лиза Сазонова:

- Наши SMS-сообщения должны помочь детям разнообразить их жизнь. Для нас это мелочь, а ребятишкам будет радостно.

Яна Булгакова:

- Добрый и умный не всегда оказывается в выигрыше - наша жизнь не сказка. Зато такие люди часто остаются незамеченными. Эта акция существует для того, чтобы помочь детям, которые заслуживают большего. Не нужно забывать о том, что именно им предстоит строить наше будущее.

Кстати

Во время праздников, посвященных окончанию учебного года и школы, татарстанские выпускники могут стать участниками SMS-акции “Дети” и помочь воспитанникам интернатов, детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам, тяжелобольным детям, отправив сообщение на номер 5075 со словом “Дети”. Абонент сотовой связи автоматически перечисляет 30 рублей на цели акции.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100