Борьба с коррупцией начинается с игры

Сегодня и 1 августа в детских оздоровительных лагерях Альметьевского и Чистопольского районов пройдут образовательные квесты «Скажи коррупции «Нет!»

news_top_970_100

Организаторами мероприятия выступили общественные организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» и «Союз молодежи Республики Татарстан», Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики и администрации Альметьевского и Чистопольского муниципальных районов.Игры пройдут сегодня в ДОЛ «Дружба» и «Солнечный» в Альметьевском районе, 1 августа - в ЛОК «Раздолье» Чистопольского района республики. Несмотря на игровой формат, основной целью мероприятия станет антикоррупционное просвещение детей всех возрастов. Внедрение в этот процесс в совокупности игровых, развлекательных и интеллектуальных форм уже доказало свою состоятельность. Представители детских оздоровительных лагерей и педагоги также положительно оценивают просветительскую работу среди детей и считают такой формат мероприятий эффективным и полезным.
С учетом того, что такая экспериментальная форма работы себя зарекомендовала, в летний период запланировано проведение цикла мероприятий во многих муниципальных образованиях республики.
По итогам соревнований победителям и самым активным участникам от имени Совета при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции будут вручены памятные подарки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100