Браво, «Зенит»!

Волейболисты казанского «Зенита», в шестой раз выйдя в финал чемпионата России, сумели в Екатеринбурге одолеть в решающем матче новосибирский «Локомотив» (3:0).

Таким образом, для «Зенита» все шесть финалов стали золотыми.Стоит заметить, что с этим же соперником «Зенит» встречался на групповом этапе «Финала шести» и тогда уступил в пяти партиях. Но затем сумел без своих лидеров - Александра Волкова и Максима Михайлова - сначала в полуфинале одолеть грозный клуб «Белогорье», в день шестидесятилетия главного тренера Геннадия Шипулина (3:1), а затем взять реванш и у новосибирской команды, как говорится, без вариантов.Уже который сезон подряд «Зенит», испытывая кадровые проблемы, ударно заканчивает сезон. В этом году команда неудачно выступила на завершающей стадии Лиги чемпионов, и вот пришла долгожданная победа в чемпионате России. С этой знаковой победой «Зенит» поздравили многие, в том числе и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Порадовали и наши динамовки, в полуфинале трижды победившие одноклубниц из Краснодара. Теперь в финале предстоит переигрывать своих московских одноклубниц. Но это произойдет еще не скоро - 15 мая. А пока наши девушки без перерыва переключаются на чемпионат мира среди клубных команд. Первую встречу наши девчата проведут в Цюрихе 8 мая против японского клуба «Хисамицу Спрингз».