Брейк-данс под классику Баха

Немецкий танцевальный коллектив Flying Steps показал в Казани свое уникальное шоу, в котором соединились классическая музыка и уличный брейк-данс.

news_top_970_100
Автор фото: http://ololo.fm

Участники группы - четырехкратные чемпионы мира по брейк-дансу J-Sun (Benny Kimoto), Mikel (Michael Roseman) и Юи Кавагучи (Yui Kawaguchi), поделились впечатлениями о столице республики и рассказали о своем направлении.По словам Бенни Кимото, это их второй визит в Казань. Впервые группа побывала здесь в 2006 году. Но увидеть все достопримечательности тогда не удалось из-за плотного рабочего графика. А вот на вопрос, почему же ребята решили танцевать именно под Баха, ответили так:
- Классическая музыка для нас - это особенный вид искусства. Во время встречи с нашим продюсером Кристофом Хагелем, который аккомпанирует нам на фортепиано, мы решили объединить свои танцевальные номера с музыкой Иоганна Себастьяна Баха. По мнению продюсера, наши движения настолько отточенны, что комбинирование брейка с музыкой именно этого композитора дает наибольший эффект. Но мы можем танцевать и под музыку других мировых классиков - Моцарта, например. В будущем, возможно, станцуем и под него. Оказалось, что среди поклонников группы не только молодежь, но и дети, и пожилые люди. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Необычное шоу Flying Steps состоялось на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. М.Джалиля и длилось 70 минут. Все это время зрители могли, наблюдая, оценить, насколько гармонично музыка Баха переплелась с па современного танца. Представление дополняли видеоэффекты.Представляем группу. Участники Flying Steps внесли немалый вклад в развитие мирового брейк-данса, вдохновив и воспитав не одно поколение би-боев. Группа образовалась в 1993 году в Берлине. Бурное развитие брейка происходило в 1980-х годах в Америке. Ребята не просто копировали движения американских брейкеров - их целью было создание своего танцевального стиля, они хотели стать лучшими на танцполе. В 1995-м и 1997 году участники Flying Steps выиграли Национальный чемпионат (Battle Of The Year Germany) и стали своего рода мастерами брейк-данса в Германии. В 2000-м Flying Steps заняла первое место на Международном чемпионате по брейк-дансу (Battle Of The Year). В этом же году Бенни Кимото принял участие в телешоу рекордов и установил мировой рекорд по вращению на голове - 62 оборота!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100