Бывает, что просто не везет

Возобновился после зимнего перерыва чемпионат России по хоккею на траве. Первые игры второго круга «Динамо-Казань» проводило в Екатеринбурге против местной команды «Динамо-Строитель».

Рассказывает главный тренер казанцев Араик Маргарян:- В Екатеринбурге всегда играть тяжело: жестко играют хозяева. Практически всегда из столицы Урала наши игроки возвращаются с травмами. Вот и сейчас травмы у четырех хоккеистов. Обнадеживает одно - следующие матчи чемпионата в середине мая, парни успеют восстановиться. Играть приходилось в сложных погодных условиях: ужасный холод. К тому же хозяева назначили игры на 10 часов утра, а по московскому времени это всего 8. Время зарядку проводить, а не участвовать в официальных играх. В первом поединке мы победили 3:2, а второй обидно проиграли 3:4. За три минуты до окончания встречи мы были впереди 3:2, однако победный счет не удержали, более того, один мяч екатеринбуржцы забили, когда мы играли в большинстве. Голы в наши ворота получились курьезные, но что поделаешь, иногда так бывает, фактор невезения в спорте отбрасывать нельзя. Разве «Рубин» в матче со «Спартаком» не заслужил ничьей при равной игре, но одна ошибка в защите стоила нашим землякам гола на последней минуте матча. Разберем игры, будем готовиться к следующему сопернику.«Динамо-Казань» продолжает сохранять лидерство в чемпионате России, 15 и 16 мая наши хоккеисты принимают на своем поле команду ЦСП «Измайлово» из Москвы.