Дар Ванги - не в одних предсказаниях

Специалисты знают, что астма – заболевание, во многом, связанное с неполадками в нервной системе и жизненных установках человека, то есть заболевание психосоматическое. Именно поэтому, она так сложно поддается лечению средствами традиционной медицины.

news_top_970_100

В большинстве своем, все предлагаемые химические препараты направлены на симптоматическое лечение, облегчение и снятие приступов. Но если основная причина такого состояния организма не найдена и не устранена, не изменены психологические настройки личности, то лечения как такового не происходит, а привыкание к аэрозолям и таблеткам скоро сводит на нет их эффективность.

Человек, больной астмой, тщетно пытается исключить любые раздражающие факторы: не позволяет себе общения с домашними животными, избавляется от цветущих растений, в доме часто производится химчистка ковров, химчистка штор, обивки мягкой мебели и других, собирающих пыль, предметов интерьера. Человек ограничивает себя в некоторых продуктах питания и поездках, то есть, вынужден жить « в угоду» своей болезни. И не редко, исчерпав средства традиционной медицины, обращается к народной и правильно делает!

Пора развеять миф о том, что астма излечивается долго, а порой и вовсе остается с человеком до конца жизни.

Здесь мы хотим поделиться рецептами феноменальной болгарской целительницы, вылечившей тысячи и тысячи людей – Ванги Димитровой.

Известно, что Ванга разделяла рецепты для лечения детских болезней и взрослых недугов, а также советовала собирать травы к её рецептам в той местности, где живет человек. Эти простые и, в то же время, бесценные рецепты лечения астмы, записанные племянницей Ванги и позаимствованные нами из её уникального сборника, быстро дают положительный результат и могут применяться в дозировках, по собственному усмотрению.

Для лечения астмы Ванга советовала траву мать-и-мачеху. Огромный плюс данных рецептов, в том, что эта травка распространена практически повсеместно и её сбор не составляет труда.

Мать–и-мачеха обладает свойствами обволакивающими, мягчительными, отхаркивающими и антисептическими, и издавна использовалась от различных недугов дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, почек, мочевого пузыря и во множестве других случаев.

Лечение астмы у детей:

Рецепт 1.

Собираем и высушиваем мать-и-мачеху, 40 листьев. Высушенные листья настаиваем в течение ночи в 0,5 литра русской пшеничной водки, либо (по оригинальному рецепту Ванги) в 0,5 литра болгарской фруктовой водки – ракии. Эти листья нужно класть на грудь ребенку каждый вечер так, чтобы полностью покрыть поверхность груди. Каждый вечер используйте новую порцию листьев, до тех пор, пока они не закончатся.

Рецепт 2.

Для лечения астмы у детей, также используются и свежие листья мать-и-мачехи. Собираем 40 листьев растения. Настаиваем в течение ночи в 0,5 литра водки (пшеничной или ракии). Каждый вечер кладем по одному листу, пропитанному водкой, поочередно на грудь ребенку или на спинку между лопаток. Чередовать так листья до тех пор, пока они не закончатся.

Рецепт 3.

Еще один эффективный и простой рецепт из цветков мать-и-мачехи.

Высушенные цветки растения (примерно горсть) отварите в 2 литрах воды. Теплым отваром облейте ребенка, а затем намажьте его составом, приготовленным из рюмки водки (пшеничной или ракии) и чайной ложки меда.

Рецепт Ванги для лечения астмы у взрослых:

Заварить в кипящей воде 40 головок лука-севка. Держать их в кипятке до размокания. Выложить размоченный лук в 0,5 литра оливкового масла и хорошо размять. Полученное пюре принимать утром и вечером до еды по 1 столовой ложке.

В лечении астмы Ванга, кроме непосредственного применения трав, советовала обращать внимание на устранение психологических факторов, вызывающих её появление. Ведь, как это ни странно, такое заболевание может быть реакцией организма на те условия, в которых живет человек, результатом страха перед жизнью (в частности, у детей) или отсутствием власти в семье (и как определяющей потребности в любви, признании, уважении), безысходности какой-либо жизненной ситуации, вспышек агрессии или ревности.

Рецепты, рекомендованные Вангой, не просто безвредно воздействуют на организм, но и повышают общий тонус и сопротивляемость к болезням. В совокупности с поддержкой опытного психолога, народная медицина поможет быстро и навсегда избавиться от астматических приступов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100