Новости за 1 апреля
  • 11:00
    1 апреля 2003
    Анекдоты
    Анекдоты
  • 11:00
    1 апреля 2003
    ПУТЬ НАЦИОНАЛЬНОГО УСПЕХА
    Серьезная критика прозвучала в адрес правительства России на состоявшемся 29 марта в Москве II съезде Всероссийской партии "Единая Россия", собравшем более 500 делегатов со всей страны. В работе съезда приняли участие председатель высшего совета партии Борис Грызлов, сопредседатели высшего совета Минтимер Шаймиев, Сергей Шойгу, Юрий Лужков, члены генерального совета Вячеслав Володин, Олег Морозов, Владимир Пехтин.
  • 11:00
    1 апреля 2003
    ДНИ ЯЗЫКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
    стартовали вчера в Казани. В течение месяца в школах и других учебных заведениях пройдут открытые уроки, конференции и семинары, посвященные языкам народов Татарстана.
  • 11:00
    1 апреля 2003
    ВОЕНКОМАТ НЕ ШУТИТ: ПЕРВОГО АПРЕЛЯ НАЧАЛСЯ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ
    Несколько вопросов по этому поводу мы задали заместителю военного комиссара РТ - начальнику II отдела призыва Военного комиссариата РТ полковнику Вадиму Сафиуллину.
  • 11:00
    1 апреля 2003
    ИСТОРИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА БОЛГАР И БУЛГАР
    Не исключено, что теория об этническом родстве волжских булгар и балканских болгар отныне получит дополнительный стимул для дальнейшего изучения. И если в истории их пути разошлись, то вчера исторические родственники в лице мэра Казани Камиля Исхакова и представителя Болгарии Йовчо Добрева встретились на ВЦ "Казанская ярмарка" для подписания договора о сотрудничестве между администрациями нашего города и Шуменской области Республики Болгарии. На встрече присутствовали также заместитель председателя КСНД Людмила Андреева, начальник управления культуры Казани Альфия Тутаева, начальник городского управления здравоохранения Васил Зиатдинов и начальник управления по связям с общественностью Максим Игнатьев.
  • 11:00
    1 апреля 2003
    ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА ПРИВЕТСТВУЕТ ИДЕЮ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ И ЧЕЧНЕЙ
    Президент Татарстана Минтимер Шаймиев считает, что договор о разграничении и взаимном делегировании полномочий между федеральным центром и Чечней позволит перевести урегулирование чеченской проблемы в политическое русло, передает "Интерфакс".
  • 11:00
    1 апреля 2003
    ПРОФЕССОР-ПОВИТУХА
    Не токмо прикола ради хотелось бы сегодня вспомнить о человеке психически вряд ли здоровом, но тем не менее умудрившемся занимать профессорскую кафедру в нашем университете более тридцати лет.
  • 11:00
    1 апреля 2003
    "УДАР", ЕЩЕ УДАР..
    Очередной "бомбила" пострадал на днях от действий преступников. К счастью для хозяина, юные разбойники охотились не за машиной, а за карманным имуществом автовладельца.
  • 11:00
    1 апреля 2003
    "СУДЬБА ЕВГЕНИЯ ХРАНИЛА"
    Сегодня свое 70-летие отмечает народный артист РТ, заслуженный артист РФ, лауреат Государственной премии РТ имени Г.Тукая Евгений Кузин.
  • 11:00
    1 апреля 2003
    РАЗВЕНЧАН МИФ О ЦСКА
    Интересных и значимых событий на "Финале четырех" в Екатеринбурге было столь много, что о всех них во вчерашнем номере нашей газеты мы рассказать не сумели. Попытаемся восполнить пробел. Финальному матчу, принесшему нашей команде Кубок России, предшествовал полуфинал с "Химками".
  • 11:00
    1 апреля 2003
    КОШМАРЫ НА ТАРЕЛКЕ, ИЛИ "КОШКА" В ТЕСТЕ
     Резкий запах подгоревшей каши и скисшего супа, недовольные крики не менее кислых поваров... Так встречает учеников столовая одной из обычных казанских школ. На двери красуется надпись "Кафе", внутри на стенах - плакаты с пожеланием приятного аппетита. Этот самый аппетит тут же отбивает вид тарелок с серой массой и немытых стаканов со следами губной помады красавиц-камикадзе, решившихся отведать "экзотику" школьного общепита.
  • 11:00
    1 апреля 2003
    Анекдоты
    Анекдоты