Новости за 1 июля
  • 06:02
    1 июля 2006
    Скутеры в парке Победы
    Вчера в Казани стартовал чемпионат России среди юношей по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых скутеров.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Лучшая рыба - колбаса?
    Как говорят в народе: «Лучшая рыба - это колбаса». А лучшая колбаса, без сомнения, - вкусная колбаса. Ее надо уметь выбрать. Однако специалисты-диетологи утверждают, что и без рыбы наш организм теряет очень много.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Вредная косметика
    Вы давно наводили порядок в своей косметичке? Скорее всего, вряд ли обращали внимание на срок годности вашей любимой косметики, который уже давно подошел к концу. Но используя ее, вы можете навредить своему здоровью.
  • 06:02
    1 июля 2006
    «Нахватавшись» солнца
    Загорелая кожа привлекательна лишь тогда, когда она гладкая и упругая. Но без интенсивного ухода этого не добиться. Потому что под воздействием солнца на коже образуются не только коричневые пигменты, но и утолщается поверхностный слой.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Летнее свадебное платье
    Один из самых знаменательных дней в нашей жизни - это день свадьбы. Больше всего за свой внешний вид, как всегда, волнуется невеста. Ей хочется (что вполне понятно и по праву) быть самой красивой на этом празднике любви.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Группа А - без мяса!
    Группа крови тесно связана с питанием. Для каждой есть продукты, которые могут усилить жизнедеятельность и наоборот. Кстати, на Западе принято иное обозначение групп крови, чем у нас: первая группа - это 0, вторая - А, третья - В, четвертая - АВ.
  • 06:02
    1 июля 2006
    «И что у нас на второе?»
    Для того чтобы поесть, надо приготовить. Чтобы приготовить (в походе), надо донести продукты до места стоянки. А еще надо рассчитать так, чтобы не съесть все продукты за день, иначе потом придется питаться сосновыми шишками.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Холодные супы
    В летнюю жару совсем не хочется горячих блюд. Но что же делать, ведь на одних салатах и бутербродах далеко не уедешь. А выход, как всегда, прост - холодные первые блюда. Вкусно, полезно, прохладно!
  • 06:02
    1 июля 2006
    Лечебник по алфавиту - H (рябина)
    Рябина обыкновенная (красная) - дерево семейства розоцветных. Растет по вырубкам, лесным опушкам, в подлесках хвойных и смешанных лесов. Время сбора рябины тогда, когда после первых заморозков ягоды теряют свой горьковатый вкус.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Главное - быстрее
    Иммобилизация - придание неподвижности поврежденной части тела. Это создает покой, уменьшает боль, предупреждает шок, а кроме того, ограничивается возможность повреждения крупных сосудов, нервов отломками костей.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Горячая пора в саду
    По календарю основных работ в приусадебном саду в июле - самом жарком месяце в средней полосе - созревают земляника, малина, смородина, крыжовник, а также вишня.
  • 06:02
    1 июля 2006
    «И выкопал человек...»-2
    Лучшее время для строительства пруда - поздняя весна и лето, когда уровень грунтовых вод низок. Кроме того, мягкую пленку в теплое время года легче укладывать. Верхнюю, плодородную часть грунта можно будет использовать в саду.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Чтобы зелень осталась зеленой
    Овощи, фрукты и вообще растительную пищу важно не только вырастить и собрать (или купить на базаре), но и уметь правильно хранить. Хотя бы недолгое время. Иначе ваша зелень превратится в вялые тухлые «водоросли».
  • 06:02
    1 июля 2006
    Скрыть? Нет, исправить!
    Женщин, полностью довольных своей внешностью, практически не существует. Почти у каждой есть свои проблемные зоны, которые так хотелось бы исправить или на худой конец скрыть. А ведь существует немало способов для того, чтобы избавиться от недостатков.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Чем сегодня живет речной порт
    В 1957 году в столице Татарстана был построен речной порт. С этого времени Казань стала портом пяти морей - мощной речной державой Поволжья. Накануне Дня работников морского и речного флота, который отмечается в стране тридцатый раз, мы встретились с генеральным директором ОАО «Азимут» (Казанский речной порт) Сергеем Павлычевым.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Воришка-чаевник
    Казанец чуть не оставил соседа без чая, умыкнув у него медный самовар.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Увековечена память о Муштари
    Вчера на доме №30 по улице Муштари была торжественно открыта мемориальная доска в честь выдающегося ученого-механика, профессора Хамида Музаффаровича Муштари. В этом доме ученый жил с 1945 по 1981 год.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Кто спасет утопающих?
    С начала летнего сезона в реках и водоемах республики утонули более 40 человек, 6 пропали без вести, а 31 тонущий был спасен.
  • 06:02
    1 июля 2006
    «Мы открываем двери и сердца!»
    Вчера в конференц-зале Агентства РТ по масссовой коммуникации «Татмедиа» в Казани прошел круглый стол на тему «СМИ в диалоге культур» с членами делегации Королевства Саудовская Аравия во главе с министром культуры и информации Айядом Беньямином Мадани.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Ради юбилея Булак не перекрывали
    Вчера в КРК «Пирамида» ГИБДД РТ отпраздновала свое 70-летие. Сотрудников дорожной безопасности со славным юбилеем поздравили премьер-министр РТ Рустам Минниханов, министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица республики и столицы Татарстана.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Приглашает Музей почты
    С 3 по 9 июля в Музее почты всех желающих познакомит с уникальными экспонатами экскурсовод.
  • 06:02
    1 июля 2006
    Еще прохладно, но теплится на горизонте свет...
    Еще прохладно, но теплится на горизонте свет...