Новости за 3 апреля
  • 11:00
    3 апреля 2003
    65-Й КВАРТАЛ: ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ. А КАК ЖЕ ЛЮДИ?
    В выполнении Программы ликвидации ветхого жилья застройку 65-го квартала (улицы Меридианная, Четаева, Чистопольская) можно отметить в номинации "За массовость". Большое количество техники, большие объемы земляных работ...
  • 11:00
    3 апреля 2003
    КАК НЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЕШАТЬ СЕБЕ ЛАПШУ НА УШИ
    Психологи уже давно научились "читать" тайные мысли человека по движениям пальцев и глаз, позе, которую принимает человек. Каждая современная девушка тоже должна владеть всеми этими знаниями в совершенстве, если не хочет, конечно, чтобы ее постоянно обманывали. Итак, с чего следует начать "чтение" мыслей своего партнера?
  • 11:00
    3 апреля 2003
    В ПРЕДЧУВСТВИИ ГРАНДИОЗНОГО ПРАЗДНИКА
    До юбилея Казани остается всего два с половиной года. К этому событию серьезно готовятся все городские службы. Но, пожалуй, самая значительная роль в подготовке празднования 1000-летнего юбилея города отведена управлению культуры. О том, что уже сделано и что еще предстоит, мы попросили рассказать начальника управления культуры г. Казани Альфию ТУТАЕВУ:
  • 11:00
    3 апреля 2003
    ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ ПАРЛАМЕНТ?
    Недавно ездил я в подмосковный пансионат - там друзья отдыхали. Днем гуляли по лесу, а вечером куда? Ясно куда - в гостиную, к телевизору. А там уже народ смотрит новости. И как событие дня - мат и драка в парламенте.
  • 11:00
    3 апреля 2003
    ТОЛЬКО 9 ПРОЦЕНТОВ РОССИЯН СЧИТАЮТ ВЕСНУ ВРЕМЕНЕМ ЛЮБВИ
    Для 18 процентов россиян, опрошенных ROMIR Monitoring, весна в первую очередь - время пробуждения природы.
  • 11:00
    3 апреля 2003
    Зиля ВАЛЕЕВА: "ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ВЫИГРЫВАЛ ТАТАРСТАНСКИЙ ХОККЕЙ!"
    Заместитель премьер-министра РТ Зиля Валеева - давний поклонник казанского "Ак Барса". Вообще, хоккеем она заболела еще в прошлые времена, и, конечно, ее оценка выступлений наших хоккеистов в минувшем уже для них сезоне интересна для многих любителей хоккея.
  • 11:00
    3 апреля 2003
    НЕ ПОПАЛИ В СТВОР ВОРОТ, НО ПОБЕДИЛИ
    2 апреля. Ярославль. Стадион "Шинник". 5000 зрителей. Судья - Петтай (Петрозаводск). "Шинник" (Ярославль) - "Рубин" (Казань) - 0:0, доп. время - 0:0, по пенальти - 3:1 в пользу "Шинника".
  • 11:00
    3 апреля 2003
    "ЕДИНОРОССЫ" УДМУРТИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С МИНТИМЕРОМ ШАЙМИЕВЫМ
    2 апреля в Ижевске в рамках делового визита в Удмуртию сопредседатель Всероссийской партии "Единая Россия", Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с активом Удмуртского регионального отделения партии. Во встрече также приняли участие Президент Удмуртской Республики Александр Волков, председатель политсовета УРО партии Виктор Хорошавцев, около 600 членов "Единой России".
  • 11:00
    3 апреля 2003
    СОБЫТИЕ ГОДА: МТС КУПИЛИ "САНТЕЛ"
    Свое соглашение обе стороны не случайно охарактеризовали как сделку года в Татарстане и очень заметное событие в российском бизнесе: крупнейшая российская компания сотовой связи заполучила контрольный пакет крупнейшего регионального оператора.
  • 11:00
    3 апреля 2003
    ПОЙТИ В МАГАЗИН, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ КИНО
    В ближайшем будущем в Казани появятся несколько уникальных торговых комплексов, где под одной крышей будет сеть различных магазинов, уютные кафе, рестораны, кинозалы, игровые комнаты для детей... Об этом рассказал на брифинге начальник городского управления торговли, общественного питания и потребительских услуг Фарит ХАЛИУЛЛИН:
  • 11:00
    3 апреля 2003
    ОБОРОТНИ БЕСПРЕДЕЛА
    В июне 2002 года в водоеме около одного из пригородных лесных массивов местные жители обнаружили труп мужчины. Даже неспециалистам было ясно, что он длительное время пролежал в воде. Приехавшие на место милиционеры отправили труп на экспертизу, которая установила, что человек погиб от пяти огнестрельных ранений в голову, а затем полтора года пролежал в воде. Так получила дальнейшее развитие детективная история, начавшаяся в 2000 году в одном заброшенном доме и подходящая к своему логическому завершению в казанском следственном изоляторе.
  • 11:00
    3 апреля 2003
    РОДИТЕЛЮ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА ПОЛОЖЕНЫ ЧЕТЫРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДНЯ ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА
    У меня ребенок-инвалид, ему 10 лет. Я не работаю, ухаживаю за ним. Имеет ли право муж на 4 дополнительных дня оплачиваемого ежегодного отпуска? И имеем ли мы право на льготную путевку в санаторий?
  • 11:00
    3 апреля 2003
    В БОРЬБЕ ЗА ЭТО
    Большинство граждан смутно представляют, какой им толк от местного самоуправления.
  • 11:00
    3 апреля 2003
    ПОЧЕМУ ПСИХОЛОГИ ОТДЕЛИЛИСЬ ОТ ЖУРНАЛИСТОВ И СОЦИОЛОГОВ?
    На один факультет стало больше в Казанском государственном университете. 31 марта 2003 года вступил в силу приказ ректора КГУ №61-0 об открытии факультета психологии. Ему присвоен 17-й порядковый номер.
  • 11:00
    3 апреля 2003
    "ЭЙ, НАЧАЛЬНИК!"
    От ума - горе.
  • 11:00
    3 апреля 2003
    НЕ ЛЯГАЙТЕСЬ НА УЛИЦЕ
    И по сей день в США формально действуют законы, которые были когда-то приняты, но, к счастью, давно не соблюдаются. Легко представить себе, что было бы, начни суды применять их на практике.
  • 11:00
    3 апреля 2003
    ПРОЩАНИЕ С НАДЕЖДАМИ?
    Резво начавшие финальный турнир два татарстанских "Нефтяника" в последних турах притормозили. Лениногорцы играли в Нижнем Новгороде с "Торпедо" и потерпели поражение - 2:5 (1:2, 1:0, 0:3).