Новости за 3 сентября
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Главред "Газеты Юга" пострадал от рук неизвестных
    В Нальчике неизвестные жестоко избили во вторник ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА независимой «Газеты Юга» Милослава Битокова, сообщает РИА «Новости».
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Информацию нужно подавать вкусно!
    Авторская программа Леонида Толчинского «Республика. Итоги недели» возвратилась из творческого летнего отпуска.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Призовой конфуз
    29 августа 2008 года в Казанской Ратуше торжественно чествовали олимпийских чемпионок - воспитанницу казанской школы художественной гимнастики Дарью Шкурихину (мастер спорта по художественной гимнастике, многократная чемпионка Европы и мира в групповых упражнениях) и казанскую легкоатлетку Елену Мигунову (мастер спорта международного класса по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Республики Татарстан, многократная победительница чемпионатов Европы и мира).
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Покупать ли мобильник первоклашке?
    Дочка пошла нынче в первый класс. Чтобы быть с ней всегда на связи, я купила девочке ее первый мобильный телефон. Так же поступили практически все родители из нашего класса. Одно нас с мужем беспокоит: не вредны ли мобильники для детского организма?
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Почему Казань стала третьей столицей России
    В свои почтенные 1003 года Казань удивительно молода! Она не почивает на лаврах и достижениях, а постоянно развивается, строится и прихорашивается, как невеста на выданье.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    «Сотворение мира» в Казани
    Проведение в столице Татарстана Международного музыкального фестиваля «Сотворение мира» сразу привлекло внимание известных музыкантов, участников легендарных групп и молодых исполнителей. Их сплотила главная идея грандиозного феста, предложенная его вдохновителем Андреем Макаревичем, - «Музыка объединяет города и государства больше, чем политика».
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Набережная с видом на фонтан
    В праздничные дни в нашем городе открылась набережная в Старо-Татарской слободе.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Куратором лицея при КГУ будет Ильсур Метшин
    Вчера мэр Казани Ильсур Метшин посетил новое здание лицея имени Лобачевского при КГУ, открывшееся на днях после реставрации.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Ледовый дворец для Кировского района
    В Кировском районе у парка Петрова состоялось открытие нового спортивного комплекса.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Костел, похожий на римский
    Накануне Дня города открылся костел Воздвижения Святого Креста. Символический ключ от него городские власти передали римскому кардиналу Анджело Содано, который отслужил там мессу с чином освящения.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Благотворителю от горожан
    Сотни казанцев приходят в эти дни к необычному памятнику, который открылся в субботу в сквере на площади Тысячелетия.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Бабьего лета не будет
    Погода преподносит новые сюрпризы: после августовской жары наступили холода, но по прогнозам тепло не за горами.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    У хирурга Домрачева лечилась вся Казань
    «Это только в сказках все Иваны дураки, а в жизни совсем наоборот», - любила повторять мать известного казанского хирурга Ивана Владимировича Домрачева. - Взять моего Ивана - весь город к нему идет лечиться. А некоторые издалека приезжают».
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Взрослое детство маленьких мисс
    Казанская шестиклассница Лия Латыпова прилетела вчера в Казань из Бразилии. Там 11-летняя девочка стала «Вице-мисс Мира» на международном конкурсе красоты и талантов среди детей «Мисс Мира-2008». На жюри произвело впечатление исполнение ею песни на английском языке про русалочку. За право быть лучшей боролись более 80 юных конкурсанток со всего мира.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Вуз про запас
    В два вуза поступили в этом году некоторые казанские абитуриенты.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Мэр Казани Ильсур МЕТШИН: Казань исполнила обещание, которое давала при возвращении на родину Казанской иконы Божией Матери
    Новый католический костел, построенный по подобию прежнего, конфискованного в 1921 году Советской властью, открылся 29 августа в Казани.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Жить без ЧП и с чистой водой
    Во вторник президиум Казанской городской Думы совместно с депутатскими рабочими группами обсудили готовность вопросов, которые предстоит рассмотреть на очередной сессии 9 сентября.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Путевка в веселую жизнь
    Вы не поверите, читатель, но некоторые казанские родители еще не решили, отдавать ли своего ребенка в детский сад?
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Приключения посетителей в музее
    Интерактивный телескоп, «машина времени», на которой можно совершить увлекательное путешествие в прошлое, виртуальный лифт, спускающий вас в недра земли, - это далеко не полный перечень экспонатов Музея естественной истории Татарстана, который открылся в День знаний в кремле в здании бывшего юнкерского училища.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Хороший менеджмент «Казаньоргсинтеза»
    СОБЫТИЕ. Вчера Президент РТ Минтимер Шаймиев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 50-летию со дня создания ОАО «Казаньоргсинтез».
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Лучшей мегашкола станет обязательно!
    Торжественно открытую 1 сентября казанскую школу №177 уже успели назвать лучшей не только в городе и республике, но и в России.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Хочу в платный роддом!
    Правда ли, что в Казани скоро появится платный роддом? Нафис Каримов
  • 20:00
    3 сентября 2008
    За все тебя благодарю
    Я 13 лет замужем. Никогда мужу не изменяла. А тут влюбилась… И сказать не могу ему об этом, и молчать нет сил. Я думаю, что мое признание будет важно и для меня, и для него.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Нужна ли подруге правда?
    Я видела мужа лучшей подруги с другой женщиной. И это была не просто знакомая! Они целовались посреди улицы, не скрываясь, не опасаясь, что их кто-то увидит. Одно из двух: либо он влюблен, как юноша, и потерял голову, либо ему наплевать на все. Я минуты две стояла рядом с ним, смотрела на него в упор, сомневаясь, не обозналась ли. Но он даже не заметил меня.
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Личная жизнь и бывшие женщины
    Я у Сергея восьмой год в сторожах. Он тогда только строиться начал, я на этой стройке работал, а потом так и остался. Сторожу помаленьку, по хозяйству чего пособлю. Жить он мне определил в домике на заднем дворе - комната да кухонька маленькая, ну, удобства там есть. Мне хватает. Чего бобылю еще желать-то?
  • 20:00
    3 сентября 2008
    Вечерний концерт был великолепен
    Мне очень понравился нынешний праздник, посвященный Дню города. С утра немного подкузьмила погода, зато вечерний концерт с «Машиной времени» Макаревича и «Аквариумом» Гребенщикова был просто великолепен. Елена