Новости за 4 февраля
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Твоя формула любви
    Твоя формула любви
  • 11:00
    4 февраля 2003
    "Рубин" - вариант сборной мира?
    В самом деле, в составе казанского клуба на сборах в Турции и сейчас в Испании перебывало немало легионеров из дальнего зарубежья.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Испытание Швецией
    Последний перед чемпионатом мира в Финляндии этап евротура - "Шведские игры" - стартовал вчера матчем "Тре крунур" с канадцами в стокгольмской "Глоб-арене". А россияне под руководством Владимира Плющева вступают в бой сегодня поединком с той же сборной Канады. "Шведским играм" предшествовал несколько нездоровый ажиотаж, раздутый в основном в центральной прессе. Впрочем, предоставим слово самому Владимиру Анатольевичу, с которым мы связались перед отъездом на евротур.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    С коньков на лыжи
    Пока Владимир Плющев в Швеции, хоккеисты "Ак Барса" под руководством Сергея Абрамова и Всеволода Елфимова проводят каникулы на своей базе в поселке Залесный.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Клуб не покинул
    Чем занимается сейчас Юрий Моисеев, оставив пост главного тренера "Ак Барса"? Наш звонок застал его не в лучшем состоянии.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Васильев покорил "Усады"
    Финал чемпионата России по зимним трековым гонкам состоялся в минувшее воскресенье на автодроме "Усады".
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Секрет семейного долголетия
    Рецепт счастливой полувековой супружеской жизни Анна Ильинична Миронова определила очень просто:- Надо понимать и уважать друг друга. Вы не поверите, но за все 50 лет мы ни разу серьезно не поссорились. Я человек эмоциональный, могу вспылить, поворчать, а Николай Васильевич в такие минуты просто молчит, не спорит со мной, ждет, пока я выговорюсь, а потом спокойно скажет: "Ну что, мать, успокоилась?" И я рассмеюсь, и плохого настроения как не бывало
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Не в горячую точку, а в армию..
    Мой брат 2 года тому назад отслужил в горячей точке. В ноябре 2002 года забрали и туда же отправили младшего брата. Имеют ли право обоих братьев из одной семьи отправлять на службу в горячую точку?
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Мы ехали, ехали и приехали!
    Как мы уже сообщали, Казанское отделение Горьковской железной дороги по итогам 2002 года заняло первое место в отраслевом соревновании сети Министерства путей сообщения РФ.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    На прогулку с собакой возьмите совок
    Есть ли управа на хозяев собак, выгуливающих своих питомцев под окнами и оставляющих кучи, наделанные собаками? Кому жаловаться на таких хозяев?
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Создан спецотдел по борьбе с... сатанистами
    Вчера, во вторник, стало известно, что в Министерстве внутренних дел России создана специальная структура, которая займется деятельностью сатанинских сект.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Бархатный сезон в тлеющей точке
    Как же напугали россиян минувшим летом адлерские страдания пассажиров в загнанных в тупик поездах, краснодарско-ставропольские и новороссийские катаклизмы: наводнения, оползни, гигантские волны, уносящие с берега в море беспечных отдыхающих вместе с палатками, грязевые потоки с гор и прочие сюрпризы природы.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Космические гуси из летающей тарелки
    На западе исчезающего Аральского моря находится большой, вытянутый с севера на юг остров с многозначительным названием Барса-Кельмес. В переводе с тюркского это означает: "пойдешь - не вернешься!" С этим пустынным и унылым островом связано множество легенд и невероятных историй.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Скачки с препятствиями для официантов намерены устроить служители общепита, готовясь к празднованию 1000-летия Казани
    Городское управление торговли, общественного питания и потребительских услуг отчиталось перед журналистами о своей подготовке к празднованию 1000-летия Казани.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Момент истины
    Игрой с "Хапоэлем" "УНИКС" начал борьбу на втором (паневропейском) этапе Кубка чемпионов ФИБА. Нашей команде необходимо не только занять первое место в группе, но и постараться стать лучшей по рейтингу среди других команд, победивших в своих группах. Тогда у "УНИКСа" будет и преимущество своей площадки в 1/4 плей-офф, и соперник достанется послабее.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    "Ракета" полетит в Хабаровск
    Заключительный матч предварительного турнира первенства страны в Западной группе удался казанской "Ракете". Наши хоккеисты сокрушили отнюдь не слабую кировскую "Родину" - 7:3 (1:2).
  • 11:00
    4 февраля 2003
    Патриарх поблагодарил Президента Татарстана
    Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев получил письмо от Патриарха Московского и всея Руси Алексия.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    "Здравствуйте, я ваша дочка!"
    Представьте, что в один прекрасный день в вашей квартире вдруг появится незнакомая особа с этим неожиданным приветствием. И пока вы будете, хватаясь за сердце, судорожно глотать валидол, вам на память вдруг придет совершенно незначительный, как казалось тогда, случай, когда в молодости в совместной командировке с симпатичной сослуживицей вы позволили себе шалости, о последствиях которых тогда думать не хотелось. А последствия могут заявить о себе через год, пять, пятнадцать лет - когда угодно, а главное, в тот момент, когда вы этого совсем не ждете. А за вескими доказательствами вашего отцовства, если уж на то пошло, дело не станет.
  • 11:00
    4 февраля 2003
    39-й автобус ходить будет!
    Кто и зачем отменил 39-й автобусный маршрут, который ходил от Детского мира до Фермы-2?
  • 11:00
    4 февраля 2003
    На сколько же повысятся пенсии?
    Этот вопрос задают очень многие пенсионеры. Постановлением правительства РФ от 24.01.2003 года №47 с 1 февраля утвержден коэффициент индексации базовой части трудовых пенсий в размере 1,06. В связи с этим произойдет повышение базовой части трудовых пенсий и пенсий по государственному обеспечению на 6 процентов. Страховая часть трудовых пенсий в этот раз не индексируется.