Новости за 5 февраля
  • 11:00
    5 февраля 2003
    И труд, и отдых в год козы
    Почти две тысячи часов придется трудиться среднестатистическому татарстанцу в год Козы.
  • 11:00
    5 февраля 2003
    Гроза казанских воров работает продавщицей в ГУМе!
    ...В Вахитовском РУВД не поверили: рецидивиста задержала хрупкая девушка. Однако факты - упрямая вещь. Охраняя чужое (!) добро, продавщица ГУМа поймала опасного преступника. Причем это уже второй подобный случай в ее биографии, хотя героине нашего репортажа всего 21 год.
  • 11:00
    5 февраля 2003
    И "золото", и "серебро", и "бронза", и рекорд!
    Да, полный комплект наград завоевали на чемпионате России по малой воде в Липецке татарстанские пловцы.
  • 11:00
    5 февраля 2003
    Стратегия прогресса
    Вчера завершилось первое заседание Генерального Совета по разработке и принятию "Стратегии социально-экономического и пространственного развития Казани до 2015 г.". То, что событие это для города этапное, стало ясно из первых же слов столичного мэра. В своем выступлении Камиль Исхаков подчеркнул: сегодня стратегическое планирование стало признанным в мировой практике инструментом, применяемым для оценки потенциала и перспектив развития не только ведущих зарубежных городских сообществ, но и таких крупных российских мегаполисов, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск.
  • 11:00
    5 февраля 2003
    Не кормите рак маринадами
    Слышала, что еда, даже самая обычная, может способствовать возникновению рака. Правда ли это и каких продуктов в таком случае надо избегать?
  • 11:00
    5 февраля 2003
  • 11:00
    5 февраля 2003
    Сотрудники ПВС обязаны прийти на дом
    Моей маме 87 лет. У нас проблема с получением нового паспорта. Все уже готово, но вот идти или ехать в паспортный стол мама не может, а без паспорта не дают пенсию. Могут ли вручить паспорт дома?
  • 11:00
    5 февраля 2003
    Шаляпин не афишировал добрые дела
    Сейчас, накануне дня рождения Шаляпина, много говорят и пишут об этом человеке. Федор Иванович много занимался благотворительностью, и недавно услышала, что он даже основал какую-то больницу, правда ли это?
  • 11:00
    5 февраля 2003
    Любовь и деньги
    ...Лишь теперь, когда прошло достаточно времени, могу бесстрастно воспроизвести события, которые так круто переломили и изменили мою жизнь. В этой истории нет правых. Я хотел бы думать, что нет и виновных...
  • 11:00
    5 февраля 2003
    Шаттл разрушился... Над палестиной
    СМИ всего мира вот уже пять дней без устали комментируют трагедию. И невольно ловишь себя на мысли, что в хоре поминальных голосов все громче пробиваются фальшивые нотки. В свете приготовлений к войне с Ираком сквозь призму незатухающего израильско-палестинского конфликта гибели "Колумбии" поспешили придать мистико-политическую окраску. Даже отметили: мол, не случайно шаттл стал разваливаться над местностью, где по стечению обстоятельств есть такой неприметный городок под названием Палестина...
  • 11:00
    5 февраля 2003
    А после "Cпящей..." был "Борис..."
    Неделя прошла с тех пор, как Татарский оперный презентовал премьеру "Спящей красавицы", где главные партии исполнили киевские звезды Татьяна Голякова и Денис Матвиенко. Теперь для казанского зрителя наступил не менее волнующий момент - встреча с солистами мирового уровня.
  • 11:00
    5 февраля 2003
    В полнолуние мы все немного ведьмы!
    Уже давно замечено, что Луна вызывает мощные приливы и отливы, провоцирует землетрясения. А поскольку мы на 70 процентов состоим из воды, то стоит ли удивляться, что Луна влияет на наше тело и эмоции. Есть даже такая наука - селеномедицина, открывающая тайны лунных фаз и их воздействие на человека.
  • 11:00
    5 февраля 2003
    Машины - убийцы
    Среди множества аварий, случающихся на дорогах, с каждым годом все больший и больший процент составляют "странные" аварии. Иногда казалось бы исправный автомобиль неожиданно выходит из строя в самом неудобном месте. Бывает, что водитель, не пьяный, не сумасшедший, вдруг делает совершенно немыслимый маневр, вылетает на встречную полосу и врезается в мчащуюся навстречу машину. А иногда аварии приобретают совершенно мистический характер. Встречаются автомобили, которые как настоящие профессиональные убийцы занимаются уничтожением людей.
  • 11:00
    5 февраля 2003
    ВСЯ ЖИЗНЬ НА НАРАХ...
    В среду оперативники Приволжского РУВД задержали 40-летнего вымогателя. Накануне в милицию обратился 39-летний казанец, заявивший, что его знакомый Андрей П. требует у него пять тысяч рублей.
  • 11:00
    5 февраля 2003
    МОЖНО ЛИ АВТОМОБИЛЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ?
    Я купил автомобиль по генеральной доверенности. Как переоформить его на себя?
  • 11:00
    5 февраля 2003
    БАРХАТНЫЙ СЕЗОН В ТЛЕЮЩЕЙ ТОЧКЕ
    Когда водитель на одном из участков дороги, резко затормозив, выкрикнул гортанно: "Сэ-нэ-тори-э Сол-нэч-ны-эй!" я, уже несколько освоившись с местными порядками, спокойно выбрался на щедро политый мазутом и радужными разводами бензина автобан и наблюдал, как водитель, по внешности малолитражный грузин, а на самом деле абхазец или, как они сами себя называют, абхаз, быстро выставил на асфальтовое полотно мои чемодан и сумку.
  • 11:00
    5 февраля 2003
    КТО ОТАПЛИВАЕТ УЛИЦУ ЗА НАШ СЧЕТ?
    В номере за вторник мы писали о том, что в доме ?36 по улице Четаева всю зиму отсутствует отопление в подъездах, из-за чего в квартирах жильцов отсырели примыкающие к подъезду стены, отваливаются обои, портится бытовая техника.