Новости за 4 августа
  • 12:00
    4 августа 2003
    ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ПРИНЦЕМ?
    Лето, жара, все кто могут - за рулем, едут на дачи, в отпуска, просто по своим делам. Те, у кого дела важные, едут на хороших машинах и не всегда соблюдают правила. Те, у кого дела попроще, имеют соответствующую автотехнику и ею пользуются. "Железные" пенсионеры стряхнули пыль с ушастых "Запорожцев" и печальных "Москвичей" и везут на дачу удобрения, а оттуда - урожай и ревматизм.
  • 12:00
    4 августа 2003
    ДЕПУТАТЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПЛАНОМ, ДОРОГАМИ И АРЕНДНЫМИ СТАВКАМИ
    На XVII сессии КСНД, состоявшейся в минувшую пятницу, в течение полного восьмичасового рабочего дня депутаты рассмотрели ряд важных для жизнедеятельности города вопросов и проектов программ, наиболее интересные из которых предлагаем вниманию наших читателей.
  • 12:00
    4 августа 2003
    "ВЕЛИКИЙ ВОЛЖСКИЙ ПУТЬ" ВЫХОДИТ В КАСПИЙ
    Вчера в Астрахани начался третий этап Международной научно-практической конференции "Великий Волжский путь".
  • 12:00
    4 августа 2003
    "БЕРЕСТЯНОЙ СВИТОК" РАЗВЕРНУЛСЯ В КАЗАНИ
    Победители и просто участники VII Всероссийского конкурса журналистов "Экология России-2002. Из века в век" провели четыре незабываемых дня в столице Татарстана. Точнее, не только в столице: с 1 по 4 августа гости, приехавшие со всех концов страны на церемонию вручения Национальной экопремии "Берестяной свиток", успели побывать в Волжско-Камском заповеднике, Болгарах, Билярске и на острове Свияжск. Кроме того, журналисты-экологи посетили такие крупные промышленные предприятия нашей республики, как "Татнефть", "Нижнекамскнефтехим", КамАЗ и некоторые другие.
  • 12:00
    4 августа 2003
    ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - АЛЬТЕРНАТИВА КОЛХОЗАМ
    Автор риторического вопроса "Почему бизнес не идет в ЖКХ?" Дмитрий Вишневский (см. "КВ" от 24 июля 2003 г.) не совсем прав: бизнес идет в ЖКХ.
  • 12:00
    4 августа 2003
    НЕСТАНДАРТНЫЙ СТАНДАРТ "РУБИНА"
    2 августа. Казань. Центральный стадион.12000 зрителей. Судья - Валентин Иванов (Москва). "Рубин" (Казань) - "Черноморец" (Новороссийск) - 3:1 (2:0). Голы забили: Коновалов (28), Чаладзе (38), Нечаев (70) - у "Рубина"; Антюхин (63) - у "Черноморца". "Рубин": Козко, Скотти, Синев, Новотны, Шаронов, Калисто, Бояринцев, Сибайя, Коновалов (Силла, 61), Чаладзе (Нечаев, 61), Рони (Чижек, 79).
  • 12:00
    4 августа 2003
    КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ: МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ НА ИСТОРИИ?
    Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с похожей ситуацией: приехали гости (родственники, друзья, приятели приятелей) из другого города (региона, страны), и кроме обычных хлопот, связанных с проживанием и питанием иногородних, приходится думать и о культурной программе - что показать да куда сводить. Могу поспорить, что одним из первых вариантов будет Казанский кремль, уже давно ставший визитной карточкой города.
  • 12:00
    4 августа 2003
    ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ПОДОРОЖАЕТ
    В связи с распоряжением Кабинета министров РТ от 21.07.2003 года № 985-р в Казани распространились слухи о грядущем повышении платы за проезд в общественном транспорте. За разъяснениями по этому поводу мы обратились к заместителю председателя комитета по транспорту и связи г. Казани Людмиле Алешиной. Вот что она сказала:
  • 12:00
    4 августа 2003
    МАХАЧКАЛА: КАЧКА МАЛА
    Вчера теплоход "Казань" с участниками Международной научно-практической конференции "Великий Волжский путь" на борту вышел в Каспийское море и к полудню вошел в Махачкалинский международный морской торговый порт.