Новости за 8 апреля
  • 12:00
    8 апреля 2003
    Санта-Барбара по-казански
    "Санта-барбара" по казански
  • 12:00
    8 апреля 2003
    Я БЫ В ЛЕТЧИКИ ПОШЕЛ - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ
    Сегодня на ВИКО открывается традиционная казанская ярмарка "Образование. Карьера-2003", где молодые смогут определить для себя - кем быть? И кому я такой буду нужен?
  • 12:00
    8 апреля 2003
    КЛЕВОЕ ВРЕМЯ, ИЛИ ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ
    В субботу специалисты МЧС взрывали лед на Казанке. Тем не менее в воскресенье между Ленинской дамбой и понтонным мостом рыбаков стало еще больше. Как оказалось, это был последний день подледного лова - закрытие зимнего сезона для казанских рыбаков.
  • 12:00
    8 апреля 2003
    В ВОЗВРАТЕ К ПРОШЛОМУ - ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД
    Презентация иллюстрированного издания "Татарский народный орнамент" Фуада Валеева состоялась вчера в здании заседаний исполкома Всемирного конгресса татар.
  • 12:00
    8 апреля 2003
    ВЕШНИЕ ВОДЫ ТЕКУТ. ЧЕРЕЗ СВАЛКУ
    Стихийное "складирование" мусора нынче не редкость, однако свалка свалке рознь. Когда солидное предприятие свозит горы ядовитых отходов в водоохранную зону Волги - это не просто нарушение закона, скорее экологический терроризм.
  • 12:00
    8 апреля 2003
    УЧИЛКА ЛОМОМ КОЛЕТ ЛЕД...
    На днях мы побывали во дворе одной казанской школы, номер которой учителя попросили нас не называть. Фотографироваться они тоже отказались. Зато рассказали о своих обидах и недовольстве.
  • 12:00
    8 апреля 2003
    ЗА ФАСАДОМ СТАЛИНКИ: ВОТ ТАКОЙ "КОММУНИЗМ"!
    Ровно 75 лет назад Совнарком издал постановление о самоуплотнении жителей. Обитатели квартир могли прописать у себя родственников и близких. Дальше "самоуплотнением" занялись власти: к родственникам вселяли абсолютно чужих людей. Так появились коммунальные квартиры. Как живут в них сейчас? И есть ли у их жильцов перспектива расселения?
  • 12:00
    8 апреля 2003
    ПОХВАЛОЙ ДЕЛО НЕ ИСПОРТИШЬ
    Денежное вознаграждение, ордена, медали, грамоты, призы, привилегии и аплодисменты - все это знаки, выражающие и закрепляющие положительную общественную оценку. Конечно, аплодисменты - самый живой и непосредственный, правда, исключительно нематериальный знак признания. Их нельзя положить в коробочку и предъявить при случае, как, например, медаль. Вместе с тем нередко аплодисменты, которыми зрители наградили актера за первую сыгранную им роль, могут звучать в его ушах всю жизнь. В ряду нематериальных, но очень важных знаков - и устная похвала.
  • 12:00
    8 апреля 2003
    СПОРТИВНАЯ МОЗАИКА
    Старые соперники из саратовского "Автодора" - вот с кем встретится казанский "УНИКС" в первом раунде серии плей-офф.
  • 12:00
    8 апреля 2003
    НАДО РАЗВИТЬ СТАРТОВЫЙ УСПЕХ!
    Все-таки не зря главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев ездил в межсезонье по разным странам и тщательно и кропотливо выбирал исполнителей для своей команды. Зарубежные новички оказались опытными, много повидавшими на своем футбольном веку мастерами.
  • 12:00
    8 апреля 2003
    БЕГСТВО ПО КРЫШАМ, ВЫСТРЕЛЫ В ВОЗДУХ...
    Все происходило как боевике. Отлучившись "на минутку", хозяин квартиры обнаружил, что входная дверь взломана. Возле дома стояла ручная тележка, на которую уже погрузили видеоаппаратуру. А по улице Некрасова убегал какой-то тип.
  • 12:00
    8 апреля 2003
    АМЕРИКАНЦЫ В ИРАКЕ РЕШАЮТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ
    Военная акция США против Ирака имеет далеко идущие стратегические цели, сказал в интервью агентству "Интерфакс" глава Татарстана Минтимер Шаймиев.