Новости за 20 августа
  • 05:38
    20 августа 2004
    ТИХОХОД ПОПОВ
    После бесславного для нашей сборной десятого предварительного заплыва на дистанции 50 м стало окончательно ясно, что эпоха Попова завершилась.
  • 05:38
    20 августа 2004
    НОВЫЙ «ПРИВО» НЕ БОИТСЯ АВТОРИТЕТОВ
    Казанский «Приволжанин» стартовал в розыгрыше Кубка Урала в Екатеринбурге с поражения - 3:4.
  • 05:38
    20 августа 2004
    БОЯРИНЦЕВ И ШАРОНОВ БЫЛИ ХОРОШИ В СБОРНОЙ!
    Два игрока казанского «Рубина» - Денис Бояринцев и Роман Шаронов - довольно неплохо провели очередной матч в составе сборной России против литовцев на московском стадионе «Динамо». Сразу после игры с Литвой, завершившейся победой россиян - 4:3, мы связались с Бояринцевым.
  • 05:38
    20 августа 2004
    ПРОГУЛКА С ПОДКУЛАЧНИКОМ
    ПРОГУЛКА С ПОДКУЛАЧНИКОМ
  • 05:38
    20 августа 2004
    ПУСТЬ ТЕРПИТ ПУЗО - СЕЗОН АРБУЗА!
    Чем ближе лето к закату, тем выше горы арбузов на казанских базарах. Ими заполнены машины и прилавки на площади перед Центральным рынком.
  • 05:38
    20 августа 2004
    ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО СТАРТА
    Сейчас, когда Олимпийские игры в греческой столице идут полным ходом без особых нареканий по организации соревнований, можно с уверенностью сказать, что небольшая страна на юге Балканского полуострова совершила спортивный подвиг. Проведение Олимпиад в наше время требует гигантских финансовых затрат, которые по силам только крупным государствам.
  • 05:38
    20 августа 2004
    ПРЕМИИ им. ЗАВОЙСКОГО ПОЛУЧИЛИ И МОЛОДЫЕ ФИЗИКИ
    Сегодня в КГУ завершается международный научный форум, посвященный 60-летию открытия Евгением Завойским электронного парамагнитного резонанса. Сюда съехались ученые-физики со всего света.
  • 05:38
    20 августа 2004
    ТРИ ВЫХОДНЫХ ДНЯ ДЛЯ ТАТАРСТАНЦЕВ
    ТРИ ВЫХОДНЫХ ДНЯ ДЛЯ ТАТАРСТАНЦЕВ
  • 05:38
    20 августа 2004
    ПОЛЕТИМ НАД КАЗАНЬЮ НА ТЕПЛОВЫХ АЭРОСТАТАХ?
    Одним из гвоздей программы нынешнего Дня города станет евроазиатский фестиваль тепловых аэростатов. Пятнадцать огромных шаров в виде разноцветных капель поднимутся над столицей 30 августа.
  • 05:38
    20 августа 2004
    ГОТОВЬ ПОРТФЕЛЬ В АВГУСТЕ
    Лето пролетело незаметно, и вот уже до начала учебного года осталось чуть больше недели. А это значит, что большинству родителей предстоит бегать по магазинам, собирая к школе своего ребенка, причем некоторым - в первый раз.
  • 05:38
    20 августа 2004
    ПОЧЕМУ УМИРАЕТ МАЛЫЙ БИЗНЕС, ИЛИ КТО НАУЧИТ НЕУДАЧНИКОВ ПРАВИЛАМ ИГРЫ?
    Теоретически предпринимателем может стать каждый. Но не каждому дано довести задуманное дело до конца. Большинство экс-бизнесменов, не сумевших продолжить предпринимательскую деятельность, жалуются на тяжелое бремя налогов, отсутствие понимания со стороны властей. Однако дело вовсе не в налогах и бюрократии, хотя и в них тоже. Главная причина - в элементарной финансовой безграмотности начинающих предпринимателей.
  • 05:38
    20 августа 2004
    МИЛИЦИЯ ПРЕДОТВРАТИЛА КРОВАВУЮ РАСПРАВУ
    Денег нет, а выпить хочется - эта неприятность сподвигла 40-летнего уроженца Таджикистана и двоих его знакомых из Казани заняться вымогательством, в результате чего все трое оказались за решеткой...
  • 05:38
    20 августа 2004
    КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ОБЫЧНОЙ СТОЛОВОЙ
    Мнение о том, что в обычной рабочей столовой кормят только кислыми щами, невкусными котлетами, просроченными коржиками с холодным компотом, по меньшей мере ошибочно. В КПАТП-4 Московского района все не так. Водители, слесари и диспетчеры признаются, что в здешней столовой готовят лучше, чем дома, особенно по праздникам. Например, в среду в меню были губадия, гусь, тутырма, жареный барашек и еще с десяток неповторимых блюд татарской кулинарии.