Новости за 25 ноября
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Отважные «витязи» и инертные «барсы»
    23 ноября. Казань. Дворец спорта. 3500 зрителей. Судья - Алексей Горский (Саратов). «Ак Барс» (Казань) - «Витязь» (Чехов) - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, ОТ). Шайбы забросили: Дьяченко (Сергиевский, 17) - 1:0; Жиру (Морозов, Зарипов, 31) - 1:1.
  • 03:32
    25 ноября 2005
    «Спасибо за сезон!»
    «Спасибо за сезон!» - такой баннер вывесили болельщики «Рубина» во время последнего матча чемпионата страны в Ярославле.
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Пить лучше, чем есть
    Самолет поднялся в воздух - и вдруг выясняется, что на сто пассажиров взяли только сорок обедов. Стюардесса объявляет: - Каждый, кто любезно откажется от обеда в пользу других пассажиров - будет бесплатно получать выпивку в течение всего полета. Через час стюардесса снова объявляет: - Если кто-нибудь из пассажиров передумал - мы рады сообщить: у нас еще осталось тридцать восемь порций обеда...
  • 03:32
    25 ноября 2005
    «Карманный» ураган
    Немало бед приносят в последнее время ураганы и штормы в Западном полушарии. Стараясь понять природу этих катаклизмов, американские ученые пытаются моделировать их, естественно, в миниатюре. Итогом этой работы, как считает американский еженедельник «Уорд уикли ньюс», являются десятки мини-торнадо, которые, «вырвавшись из секретной метеолаборатории, в настоящее время носятся по Америке, чиня беспорядок в садах, переворачивая бачки с мусором и задирая на головы барышень подолы пышных юбок».
  • 03:32
    25 ноября 2005
    И вновь о льготах семьям с детьми
    В преддверии Дня матери на «горячий телефон» «Казанских ведомостей» все чаще звонят читатели с просьбой подробнее рассказать о льготах, которые должны предоставляться семьям, воспитывающим детей.
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Днем - пай-мальчики, ночью - воры
    У сотрудников отдела милиции Лаишевского района прибавилось хлопот: с окончанием садового сезона участились случаи грабежей в дачных массивах, занятых преимущественно «фазендами» казанцев.
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Как возместить затраты на лечение и лекарства
    Знаете ли вы, что часть денег, потраченных на дорогостоящее лечение или лекарства, можно вернуть? Речь идет о возврате налога, уплаченного с той суммы, которая ушла у вас на лечение. Однако не торопитесь писать заявление в налоговую инспекцию. Прочтите этот материал, и вы узнаете, за какие именно виды лечения и какие лекарства можно вернуть налог и как это правильно сделать. Об этом рассказывает сотрудник отдела единого социального налога и налогообложения доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по РТ Николай ВИХРЕВ:
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Если подорожает бензин, будем заправляться газом?
    После осенней «заморозки» цен на бензин многие автовладельцы гадают, сколько будет стоить горючее с 1 января 2006 года. Ответ на этот вопрос прозвучал недавно из уст председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова, который предположил, что топливо может подорожать еще на 30 процентов.
  • 03:32
    25 ноября 2005
    У нас - самая чистая
    Являюсь старшей по дому. ЖКХ в газете только ругают, а у нас самая чистая жилплощадка по всему району. Заявки, которые даю в ЖКУ, все выполняются, недостатки устраняются своевременно, мусор не накапливается. Наш начальник ЖКУ молод, но внимательный, трудолюбивый и строгий. Потому и порядок везде. Сания Ханнанова, ул. Гудованцева, 43/1
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Дом без одиночества
    Дом без одиночества
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Ипотека станет дешевле. Но нескоро
    Может ли платное жилье стать доступным для населения? Об этом рассуждали вчера на общегородском форуме риелторов «Классическая ипотека в Казани: проблемы и перспективы», прошедшем в Торгово-промышленной палате РТ.
  • 03:32
    25 ноября 2005
    В Татарстане комендантского часа не будет
    Недавно в Самаре ввели комендантский час, правда, пока только для подростков, которым нет 14 лет. Теперь им запрещается после 22.00 выходить на улицу. Но в Татарстане такие радикальные меры, скорее всего, не примут.
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Самогон гнать уже не модно
    Об этом сообщил начальник Государственной инспекции Татарстана по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Алексей Казаков на пресс-конференции, которая состоялась 24 ноября в республиканском агентстве по массовой коммуникации «Татмедиа».
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Виват, морская пехота!
    27 ноября в стране будет отмечаться 300-летие создания в российских Вооруженных силах первых подразделений морской пехоты. Впервые в этом празднике примет участие и городская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун», созданная в этом году. О целях и задачах новой военно-патриотической организации мы попросили рассказать ее председателя Марата АБДРАФИКОВА.
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Бердыев остается, финансирование сохраняется
    Вчера глава администрации Казани Ильсур Метшин на вечере в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» поздравил с трехкратным успехом в чемпионате страны казанское «Динамо» (хоккей на траве) и преподнес динамовцам «миллион рублей от миллионного города» в качестве поощрения. Затем Ильсур Раисович созвал прямо в фойе небольшую пресс-конференцию по поводу ФК «Рубин».
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Чем больше детей, тем счастливей мама
    Счастлива женщина, чье имя мама. А если мамой ее зовут семеро детей - она счастливее в семь раз! Иначе и нельзя подумать, глядя на многодетных мам, которых чествовали вчера во Дворце бракосочетания. Это торжество происходило в честь Дня матери - праздника молодого, но, судя по тому, что многодетных семей сейчас становится все больше, праздника с большим будущим.
  • 03:32
    25 ноября 2005
    Благоприятная метео-обстановка
    Благоприятная метео-обстановка