Новости за 27 марта
  • 11:00
    27 марта 2003
    Анекдоты
    Анекдоты
  • 11:00
    27 марта 2003
    ПРОМЕЖУТОЧНАЯ СБОРНАЯ ПЛЮЩЕВА
    Наставник национальной команды России Владимир Плющев обнародовал состав сборной, которая с 1 апреля на базе в Одинцово начнет подготовку к четырем товарищеским матчам. Эту сборную можно назвать промежуточной. Почему? Об этом вы можете узнать в интервью с Владимиром Анатольевичем.
  • 11:00
    27 марта 2003
    Михаил НЕФЕДОВ: "САМОЕ ТРЕПЕТНОЕ - МОМЕНТ ПЕРВОГО МАЗКА"
    Художник Михаил НЕФЕДОВ живет в Раифе, у самого монастыря. Трогательные, живые, чувственные пейзажи, психологически тонкие портреты, эмоциональные, динамичные исторические полотна, картины на религиозные темы, философские работы, сделанные в оригинальном, неповторимом стиле старинных фресок - все это Михаил Нефедов. На аукционе в Париже три его работы куплены бывшим председателем Европейского экономического сообщества. Многие картины находятся в частных галереях за рубежом. Сейчас Михаил Кузьмич готовит свою персональную выставку, которая откроется осенью в Москве, в выставочном зале творческого союза художников России на Гоголевском бульваре.
  • 11:00
    27 марта 2003
    УПК: ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ, ДА ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ?
    Завершилась казанская программа московских участников научно-практической конференции "Идеология и практика реформирования уголовного правосудия". С понедельника высокие гости и местные юристы работали над поправками к новому Уголовно-процессуальному кодексу.
  • 11:00
    27 марта 2003
    МИЛИЦЕЙСКАЯ "КОНТРРАЗВЕДКА" РАБОТАЕТ ПО ЗАКОНУ
    Состоялась первая встреча нового начальника Управления собственной безопасности МВД РТ с журналистами. Сергей Чепуштанов отчитался о проделанной работе и рассказал об основных направлениях деятельности УСБ.
  • 11:00
    27 марта 2003
    СУДЕБНАЯ ИНТЕРПРИТАЦИЯ СТАТУСА ТАТАРСТАНА
    Татарстан вряд ли откажется от определения себя в качестве суверенного и станет выхолащивать свою Конституцию.
  • 11:00
    27 марта 2003
    О ВЕСНЕ
    Газеты пишут о весне с такой гордостью, будто сами же ее и устраивают. Восторги по поводу весны кажутся и вовсе не понятными, если принять во внимание отдаленность современного человека от сезонных изменений.
  • 11:00
    27 марта 2003
    ЗА КАЖДЫЙ ТЕЛЕВИЗОР В ДОМЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ?
    Государственная дума РФ готовится рассмотреть в первом чтении законопроект "Об общественном телерадиовещании", предполагающий ввести абонентскую плату за информационные услуги. Эта плата будет зависеть от количества телевизоров в семье.
  • 11:00
    27 марта 2003
    ПАРТИЙНАЯ ВЕРТИКАЛЬ БУДЕТ ОПИРАТЬСЯ НА РЕГИОНЫ
    Для любой партии важным делом является ее участие в выработке стратегии развития страны, сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с лидерами партии "Единая Россия" Борисом Грызловым, Минтимером Шаймиевым, Сергеем Шойгу, Вячеславом Володиным, Олегом Морозовым и Владимиром Пехтиным. Встреча с Президентом РФ состоялась в канун съезда партии "Единая Россия".
  • 11:00
    27 марта 2003
    НАДЕНЕТ ЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОТИНКИ?
    В кремлевских коридорах ходит шутка: Путин призвал чиновников идти по пути всемерной поддержки малого предпринимательства, а правительство не только не прислушалось к словам "гаранта", но даже сняло ботинки, чтобы точно никуда не идти.
  • 11:00
    27 марта 2003
    ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЗРАБОТНОГО НЕ ТАК-ТО ПРОСТО
    Свое очередное заседание постоянная комиссия Казанского Совета народных депутатов по социальной защите, вопросам семьи, детей и молодежи провела в центре занятости Ново-Савиновского района. Депутаты вместе с руководителем городского центра труда и занятости Валерием Корнеевым познакомились с проблемами центра в рамках подготовки вопроса о ходе выполнения Закона РТ "О занятости населения", который будет рассматриваться на сессии КСНД.
  • 11:00
    27 марта 2003
    ЮНЫЕ БАТЫРЫ КАЗАНИ
    ... вышли на ковер спорткомплекса "Ракета", где прошло первенство города среди юношей 1983 - 1987 годов рождения. В общекомандном зачете (1983 - 1984 гг.) первенствовали борцы Авиастроительного района.
  • 11:00
    27 марта 2003
    И СНОВА "ВЕНТСПИЛС"
    Определились все 8 команд, которые продолжат борьбу в четвертьфинале Кубка чемпионов ФИБА.
  • 11:00
    27 марта 2003
    КОЛЛЕГИ ПРОФЕССОРА ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ПРАЗДНУЮТ ЮБИЛЕЙ
    Юбилейную конференцию, посвященную 80-летию кожно-венерологической службы РТ, проводит в эти дни Республиканский клинический кожно-венерологический диспансер. Поздравить своих коллег и присоединиться к обсуждению различных проблем дерматовенерологии приехали специалисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновской и других областей России.
  • 11:00
    27 марта 2003
    ПОЧЕМУ АМЕРИКАНСКИЕ ФИЛМЫ ЖЕСТОКИЕ И АГРЕССИВНЫЕ?
    Школьные каникулы в самом разгаре. И предоставленные сами себе дети отдыхают перед телевизором. Какие фильмы предлагает "ящик" в это время? "Приключения трупа", "Погоня за смертью", "Крик страха". От одних названий уже становится жутко. А юных телезрителей от этих кошмаров за уши не оттащишь. Но ведь это ненормально!
  • 11:00
    27 марта 2003
    Анекдоты
    Анекдоты
  • 11:00
    27 марта 2003
    Марат БАРИЕВ: "НАДО ПРОВЕСТИ РЕВИЗИЮ ТАТАРСТАНСКОГО ХОККЕЯ!"
    Мы побеседовали с министром по делам молодежи и спорту РТ Маратом Бариевым сразу после пятого матча "Ак Барс" - "Лада".
  • 11:00
    27 марта 2003
    ШКОЛЫ НЕ УМИРАЮТ!
    Была в Казани на улице Горького средняя школа №19 им. В.Г.Белинского. В 1976 году ее закрыли, учеников расформировали, а в здании бывшей школы разместились учебно-производственные мастерские школ Вахитовского района.
  • 11:00
    27 марта 2003
    ВОСКРЕСЕНСК СТУЧИТСЯ В СУПЕРЛИГУ
    Финальный турнир команд высшей лиги продлится до 27 апреля, и еще все может измениться в положении команд.
  • 11:00
    27 марта 2003
    В РОСТОВЕ НИЧЬЯ, А В КАЗАНИ?
    Сегодня казанский "Рубин" проведет первый матч на Кубок Премьер-лиги с ярославским "Шинником".