Новости за 29 октября
  • 11:00
    29 октября 2003
    ОТ САПОГ И МОБИЛЬНИКОВ - ДО БАТАРЕй И ВОДОПРОВОДА...
    На вопросы читателей "Казанских ведомостей" ответил председатель комитета по защите прав потребителей администрации Казани Рустем Арсланов. Как выяснилось во время прямой связи, претензии к качеству жилищно-коммунальных услуг стали хитом этого сезона. А самая распространенная жалоба квартиросъемщиков такова: во всем доме тепло вроде бы дали, а в нашей квартире почему-то холодно...
  • 11:00
    29 октября 2003
    "СИЯЙ, КАЗАНЬ, ЗВЕЗДА ВОСТОКА!"
    Дорогие читатели! До 1000-летия Казани осталось два года, и наступает решающий этап подготовки к этому знаменательному событию. Восприятие города и его привлекательность для туристов во многом определяются оригинальными памятными местами. Казань обладает значительным интеллектуальным и творческим потенциалом, и если стимулировать инициативу жителей, то в городе смогут появиться новые запоминающиеся достопримечательности, такие, например, как знаменитая "Русалочка" в Копенгагене. Редакция "Казанских ведомостей" решила внести свой вклад в подготовку празднования 1000-летия Казани и предлагает читателям присылать в редакцию свои проекты и предложения по созданию нового и восстановлению утраченного. Интересные предложения будут опубликованы в новой рубрике «Сияй, Казань, звезда Востока!»
  • 11:00
    29 октября 2003
    РАССМОТРИМ ВАРИАНТЫ
    Итак, послезавтра, 1 ноября, казанский "Рубин" принимает на своем поле чемпиона России ЦСКА и в случае... а вот в каком случае наш клуб может стать обладателем бронзовых медалей - давайте рассмотрим подробно.
  • 11:00
    29 октября 2003
    ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ФУТБОЛА
    1 ноября в 16.00 на Центральном стадионе г. Казани состоится заключительная игра чемпионата России по футболу между командами "Рубин" и ЦСКА.
  • 11:00
    29 октября 2003
    СПОРТИВНАЯ РУБРИКА
    В Казань прибыла двадцативосьмилетняя Тиффани Джонсон (рост 193 см, вес 88,5 кг), известная центровая клуба женской НБА "Хьюстон Кометс". Она заключила контракт с казанским баскетбольным клубом "Технологический университет" на один сезон. Джонсон выступала за европейские и корейские команды и везде отличалась завидной стабильностью, забивая за матч в среднем по 15 очков и делая по 10 - 12 подборов. Ее помощь будет очень нужна разыгрывающейся казанской команде, которая одержала победу в последнем матче над "Динамо" (Курск) - 82:77 (15:18, 12:18, 28:13, 27:28). Самыми результативными в "ТУ" были Сильянова (31), Фурцева (16), Питеркина (14).
  • 11:00
    29 октября 2003
    НИЖНЕКАМСКИЕ "ПОСИДЕЛКИ"
    28 - 29 октября в нефтехимической столице Татарстана прошел IV съезд предпринимателей республики.
  • 11:00
    29 октября 2003
    ЛЮБИТЕЛИ ЧУЖОГО КАРМАНА
    Настоящих карманников осталось мало. Они предпочитают подержанные "шестерки", но обедают в дорогих ресторанах. Их "бизнес" исчисляется тысячами долларов, но они могут просадить все за одну ночь в казино.
  • 11:00
    29 октября 2003
    Юлий КИМ: "ХОРОШИЙ МЮЗИКЛ БЕЗ МЫЛА ВЛЕЗАЕТ В УХО"
    Напойте тихонько: "Ходют кони над рекою...", "Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей...", "А бабочка крылышками - бяк-бяк-бяк-бяк..." или "Точка, точка, запятая...", "А-а, в Африке горы вот такой вышины...", "Губы окаянные, думы потаенные...", "Наплевать, наплевать, надоело воевать!.."... Эти и многие другие песни, давно ставшие по-настоящему народными, написал именно он, легендарный Юлий КИМ. На днях Юлий Черсанович побывал в Казани и перед концертом нашел время пообщаться с журналистами.
  • 11:00
    29 октября 2003
    ЛЕЧИТЬ ИЛЬ НЕ ЛЕЧИТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС
    У моего внука врачи обнаружили лямблии. Его родители где-то прочитали, что лямблии имеются у 70% населения и лечиться вовсе не надо. Так ли это? Очень надеюсь получить квалифицированный ответ через вашу газету.
  • 11:00
    29 октября 2003
    ПОЧЕМУ МЕРЗНУТ КАЗАНЦЫ, ЕСЛИ В ИХ ДОМАХ ТЕПЛО?
    Отопительный сезон в Казани начался 24 сентября. Однако в то время как чиновники жилищно-коммунального хозяйства упрямо рапортуют о том, что в столице Татарстана нет проблем с подачей тепла в жилые дома, сотни казанцев все еще мерзнут в своих квартирах.
  • 11:00
    29 октября 2003
    УЧИТЕСЬ ПАДАТЬ... В ГОЛОЛЕД!
    В эти дни в травматологических пунктах города резко увеличилось число пожилых казанцев, ставших жертвами первого гололеда.