Дайте матери шанс!

Прочитала в «толстушке» от 19 июня судебную историю о дележе детей между матерями – родной и приемными.

news_top_970_100

Ситуация настолько неоднозначная, что даже суды – Пестречинского района и Верховный - не смогли прийти к единому мнению. Но я не об этом. Меня покоробила категоричность клейма, который поставили на заблудшую женщину.

Я тоже несколько лет имела проблемы с алкоголем. Мои дети многого от меня навидались. Пьяные загулы с уходом на несколько дней, грязь в доме, беспорядок. Муж уже выгонял меня из дома и настроил младшего ребенка против, пообещав ему спокойную и хорошую маму. Хвала Всевышнему, что он помог мне преодолеть эту страшную болезнь и не отвернул от меня детей. Безмерно благодарна им, что они не разлюбили маму и поддерживали ее. Сейчас мы вместе, и все у нас хорошо.

Мое мнение - нельзя однобоко судить эту женщину. Хорошо, что она встала на путь исправления. Замечательно, что хочет собрать под свое крыло всех детей. И нельзя отказывать ей в этом праве. Пусть не сразу, а потихоньку, хотя бы два раза в месяц нужно разрешить матери встречаться с детьми, дав привыкнуть к ней. А там, глядишь, и с работой у нее сладится. И малыши вспомнят любовь к маме. Здесь многое зависит от самих женщин, насколько мудро и тактично поведут себя родная и приемная мамы. Смогут ли они ради счастья детей преодолеть вражду и дружить семьями.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100