Депутаты обсуждают транспортную схему

В обсуждении оптимизации маршрутной сети Казани приняли участие депутаты Казанской гордумы.

news_top_970_100

По телефонам «горячей линии» поступило уже более 5 тысяч замечаний и предложений. Но часть казанцев предпочитает передавать свои пожелания через депутатов, которые они и озвучили в минувшую пятницу на встрече с начальником комитета по транспорту и связи Исполкома муниципального образования г. Казани Айдаром Абдулхаковым.

Депутаты, в чьи округа входят поселки, высказали опасения своих избирателей, что предусмотренные для них по новой схеме автобусы будут ходить с сомнительной регулярностью. Айдар Абдулхаков пояснил, что с начала действия новой маршрутной схемы на всех остановках будут вывешены графики движения, которые водители должны будут жестко соблюдать. В случае нарушения предусмотрены штрафы и даже такие санкции, как снятие с маршрута. Позже, когда новая схема «обкатается», по желанию жителей поселков можно будет вносить изменения в график движения, например уменьшить интервалы между машинами в часы пик с 20 до 10 минут.

Жители Аметьево передали просьбу обеспечить беспересадочный маршрут в Заречье, но на сегодня, ответил Айдар Абдулхаков, для этого нет технической возможности. По наблюдениям депутатов, отказов по этой причине слишком много, на что они и обратили особое внимание начальника комитета по транспорту и связи.

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100