Десять оригинальных подарков к 23 Февраля

Каждый год ближе к Дню защитника Отечества прекрасная половина человечества мучается над тем, что подарить сильной, – пену для бритья или набор для душа? Мужчины в свою очередь нетерпеливо ждут праздника, чтобы получить годовой запас моющих средств. А если, милые дамы, взять и отступить от традиции? И удивить своим подарком... Но каким?

news_top_970_100

1. Алкогольная игра «Крестики-нолики». Если ваш мужчина любит вкусно поесть ну и выпить соответственно, ему придется по душе забавная алкогольная игра, где на доску ставятся стопки с нарисованными крестиками и ноликами. Суть игры та же. А вот концовка непредсказуема.

Мнение эксперта. Любовь Тормозова, специалист по логистике:

- На 23 Февраля хорошо дарить что-нибудь забавное. Я, например, давно хочу подарить своему мужу набор шашек-рюмок. То, что позволяет разнообразить тосты, без которых не обходится ни один мужской праздник.

2. Оберег в делах и по жизни. Этот подарок можно вручить даже тем, кого вы не очень хорошо знаете. Если человек далек от суеверий, включите юмор.

3. Все еще курящие мужчины будут рады качественным кубинским или доминиканским сигарам, которые продаются в стильных деревянных коробках, куда вы потом будете складывать свою бижутерию.

4. Сувениры. Облегчает ситуацию какое-либо хобби: если мужчина коллекционер или ярый поклонник футбола, тогда действуйте по накатанной - шарфики, кружки или слоники, которых он так обожает.

5. Цветы. Если у вас есть время и желание, а у вашего избранника харизма и чувство юмора, попробуйте подарить ему цветы. Но не простой розовый веник с золотой ленточкой, а какой-нибудь креатив. Делается это просто: берется цветок модели роза, красится в защитный цвет, заворачивается в... портянку, сверху бляха. Все - букет готов, мужчина в восторге.

6. Технические девайсы. Специально для компьютерщиков созданы флеш-накопители в виде зажигалок, машин и даже чебурашки; колонки для компьютера в виде мышей, сидящих на внушительном куске дырчатого сыра, - в общем, приятные мелочи в забавном исполнении.

7. Прикольные футболки. Куда сложнее делать подарки родственникам! Ошибешься - весь год напоминать будут. Футболка решает эту проблему. Во-первых, вещь в хозяйстве всегда нужная. Во-вторых, если угадаете с цветом-рисунком-размером, то достанется вам большое спасибо.

8. Тапки с подогревом. Бабушки, дедушки ну и просто обитатели холодных квартир наверняка обрадуются такому милому знаку внимания, как теплая домашняя обувь.

9. Рекламный щит вдоль дороги с теплыми словами запомнится вашему любимому на всю жизнь.

Мнение эксперта. Динара Мансурова, продавец-консультант:

- Заказать для своего парня большой рекламный щит вдоль дороги с поздравлением несложно. Жаль, накладно.

10. Сертификат подарочный. Если мужчина предпочитает сам планировать свою жизнь и не любит сюрпризов, самое то - подарить ему сертификат на покупку. Во всяком случае, с выбором точно не ошибетесь.

Комментарии

Наиля Ахунова, поэтесса:

- В нашей литературной семье по-прежнему принято считать книгу лучшим подарком - сейчас в магазинах огромный выбор на любой вкус. Помимо этого, если, конечно, известны предпочтения, то неплохим подарком для мужчины станет брендовый парфюм или качественная косметика.

Алексей Машарипов, мастер по коже:

- Все больше людей хотят порадовать близких и себя оригинальной вещью, выполненной в какой-либо технике прикладного искусства. Популярны, например, мужские сумки, браслеты, кошельки из натуральной кожи. Думаю, это правильно, ведь человек получает эксклюзивный подарок, отвечающий индивидуальным предпочтениям.

Лерика, ведущая БИМ-радио:

- Студентками мы шутки ради подарили однокурсникам к Дню защитника Отечества «Армейский набор». В него входили тетрадь, ручка, мыло хозяйственное, портянки, пачка «Беломорканала». А вручить попросили вахтера. Было очень весело!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100