Десяти минут хорошей игры УНИКСу хватило для победы

Начало было для УНИКСа очень хорошим - 11:4 на 4-й минуте. Дело не столько в счете, сколько в качестве игры. Все было хорошо и в защите, и в нападении. Но идиллия быстро закончилась.

Без помех, точно бросил из-за дуги Заворуев, вовремя у мяча оказался Бернс. Красноярцы продолжали забивать, а у УНИКСа наступила трехминутная «засуха». Гости вышли вперед - 14:15. Тринкьери взял тайм-аут, ввел в игру Веремеенко вместо Соколова. Володя вернул лидерство УНИКСу - 16:15. После первой четверти небольшое, но преимущество - 22:19.Усилиями Веремеенко и Зисиса казанцы получили небольшой отрыв в счете - 34:26. Излишне часто брал на себя игру Гаудлак, порой неоправданно часто. Говоря по-русски, парень заигрывался. Хотя надо отдать должное Эндрю, он, бывает, такие классные атакующие передачи выдает - загляденье. А вот Макки в позиции разыгрывающего смотрелся уверенно. К четырем атакующим передачам он еще шесть подборов добавил, статотчет не зафиксировал ни одной его ошибки. Нельзя не похвалить Владимира Веремеенко. Как он в этом сезоне старается! Отменно сыграл «внизу» (двухочковые: 6/9), больше всех сделал подборов (11), набрал 15 итоговых очков, 48:40 - после первой половины встречи.Довольно неожиданное зрелище ждало зрителей в перерыве. Ведущий пригласил на площадку девушку. Спросил, с кем она пришла на матч. Оказалось, с парнем. Дружат четыре года. Парня также вызвали на площадку. И вот тут началось самое интересное. Юноша вышел с букетом цветов, встал на одно колено и протянул любимой коробочку с обручальным кольцом. Прилюдно сделал предложение руки и сердца. Для девушки такой жест - полная неожиданность. Как она зарделась! Но отказа, как вы понимаете, не последовало. Счастья вам и долгих лет совместной жизни, Ильдар и Розалия!Третью четверть УНИКС начал вдохновенно. Уже на 2-й минуте стало плюс 15 - 55:40. Качественной была и защита. Во второй половине четверти казанцы провели два красивых и результативных быстрых прорыва - 61:48. Жаль, что стремительное нападение - пока лишь эпизод в игре. Завершающая четверть, мягко говоря, не задалась: на 6-й минуте 74:70. К счастью, закончилось все для УНИКСа вполне благополучно.19 октября. Баскет-холл. Единая лига ВТБ. УНИКС - «Енисей» - 86:77 (22:19, 26:21, 19:13, 19:24). Самые результативные: Гаудлак (23), Веремеенко (15), Макки (12) - в УНИКСе; Бернс (17), Фишер (16), Киканович (14) - в «Енисее».

Послематчевые комментарии

Стеван Караджич, главный тренер «Енисея»:
- Мы играли хорошо только эпизодами. УНИКС сделал 16 подборов в нападении - это очень много. Был шанс при счете 74:70. Но Фишер промазал штрафные. Затем последовали две-три безрезультативные атаки… Нам с календарем не повезло: два первых матча играли против лучших команд группы - «Локомотива» и УНИКСа.Андреа Тринкьери, главный тренер УНИКСа:- Нормально мы играли только 10 минут: три в начале встречи и семь - в третьей четверти. Я сильно расстроен такой игрой. Но победа есть победа. Работы предстоит еще много. В защите недорабатываем. Не хватает игрового мышления.