Детей, рожденных в браке, становится больше

Говорят, что рождаемость в России увеличивается. Но сколько из этих детей рождаются вне брака, почему-то умалчивается, а ведь это определенный показатель благополучия общества... Клавдия Семеновна.

news_top_970_100
Уважаемая Клавдия Семеновна, по информации пресс-службы Министерства здравоохранения и социального развития РФ, в ходе одной из недавних встреч с Президентом России Дмитрием Медведевым министр здравсоцразвития РФ Татьяна Голикова сообщила, что в прошлом году количество детей, рожденных в браке, увеличилось на 31,7%. К тому же прошлый год стал рекордным по количеству родившихся в России детей - в стране родилось 1 миллион 789 тысяч малышей. 
Татьяна Голикова отметила еще один достаточно примечательный статистический показатель - количество третьих рождений в семьях возросло на 1,2%.
В ходе встречи министр подчеркнула, что все социальные пособия будут индексироваться в соответствии с инфляцией. Средства на эти цели закладываются в бюджете на 2012 - 2014 годы в полном объеме. Индексация касается всех выплат, за исключением пособий, привязанных к среднему уровню заработной платы.В 2012 году до 387 тысяч рублей будет проиндексирован и материнский капитал. В текущем году его сумма составляет 365 тысяч рублей. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100