ДЕТИ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ВОЙНЫ

"Мы за мир!" - так называлась акция, проведенная в парке Победы накануне 9 Мая по инициативе художественных школ и творческих студий Ново-Савиновского района.

news_top_970_100

"Мы за мир!" - так называлась акция, проведенная в парке Победы накануне 9 Мая по инициативе художественных школ и творческих студий Ново-Савиновского района.

Ребята выразили свой собственный взгляд на мир: на некоторых картинах был изображен земной шар, на других - голубь мира или же просто кусочек счастливого детства. Работы были представлены в разной технике: мелом на асфальте, гуашью, пастелью - кому как больше нравится.

Пока дети рисовали, зрители смотрели концертную программу, где выступали детские коллективы и представители старшего поколения. Прозвучали замечательные песни прошлых лет, под которые с удовольствием танцевали пожилые пары и даже дети. Свои номера исполнили вокалисты, детские танцевальные студии, спортсмены секции карате. Концерт проходил при поддержке совета ветеранов Великой Отечественной войны, которые выступили перед детьми с торжественной речью.

- Идея провести подобную акцию родилась не без детской инициативы, - пояснила начальник отдела культуры Ново-Савиновского района Гузель Шагивалеева. - В последующие годы мы хотим расширить число участников и привлечь как можно больше ребят со всего города.

Юные художники, которые подошли к работе творчески и с фантазией, были награждены подарками от администрации Ново-Савиновского района. Также был отмечен прекрасный лозунг, в полной мере выражающий детское настроение в этот замечательный день:

Нам нужен мир, трава в росе, улыбчивое детство,

Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство.

Диана ШАГИАХМЕТОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100