Детская коляска на фоне мегаполиса

С нетерпением ожидавшие в этом году весну молодые мамочки разочарованы.

news_top_970_100

Межсезонье для родителей малышни - период сложный. Где гулять, если в парке «плачут» сугробы, на асфальте - жидкое месиво из грязи, а обнажившийся после зимы мусор кроха так и норовит отправить в рот?

А тут еще попробуй коляску через дорогу перевезти! Мало того что плавные спуски с тротуара на мостовую встретишь редко, так еще обочины выросли в размерах. Вот и приходится маме с коляской покорять холмы из черного снега, впитавшего грязь прошедшей зимы. Типичная городская картинка: мама осторожно семенит вдоль трассы до первого приемлемого перехода (а он не каждые сто метров случается), а младенец в это время дышит выхлопными газами. В итоге наши семьи все чаще уподобляются американским, которые со своими детьми практически не гуляют.

А что делать урбанизированным жителям? В деревню уезжать? Мегаполисы-то предоставляют все меньше и меньше возможностей вырастить здоровое потомство!

Но те родители, перед которыми эти проблемы встанут уже очень скоро, пока «не в теме». Они бурно радуются знакомству со своими долгожданными чадами: на прошлой неделе в Казани родилось 156 мальчиков и 154 девочки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100