Диета и спортзал – вот он, идеал!

Главная сваха страны раскрыла секреты своего нового облика. Ведущая популярной телепрограммы «Давай поженимся!» Роза Сябитова неожиданно для всех из дамы с формами превратилась в стройную молодую женщину.

news_top_970_100
Она похудела настолько, что практически приблизилась к своему идеалу. Мало того, строгая и всегда категоричная в суждениях телеведущая не побоялась лечь под нож пластического хирурга! О том, ради чего она все это делает, Роза откровенно рассказала в эксклюзивном интервью нашему корреспонденту.- Роза, вас просто не узнать: вы так сильно похудели! Откройте секрет, как вам это удалось?
- Самое главное в этом деле - дисциплина! И естественно правильное питание. Я люблю включаться в разные проекты, чтобы проверить собственные возможности. В то же время я обычный человек и, как многие другие, могу лениться. Мне трудно просто так заставить себя похудеть. Когда я начинала, не знала, каков будет результат. Но заранее решила, что по большому счету хуже все равно не будет. И неожиданно открыла для себя: дело даже не в похудении, а в последующем образе жизни! И вот тогда мне очень захотелось сбросить лишний вес. И я обратилась к профессионалам, которые открыли мне глаза на то, что такое правильный образ жизни. Признаюсь, он отличается от того, который вела я. - А правильный - это какой?
- Я сейчас смотрю на полных женщин и говорю про себя: «Любят покушать». Действительно, поесть-то мы все любим! А люди медийные к тому же чаще всего питаются  неправильно: что под руку попало - то в желудок и отправили! Когда только начался проект «Давай поженимся!» на Первом канале, во мне было 74 килограмма. Но работа телеведущей оказалась достаточно стрессовой, и через два года я похудела на десять килограммов. Кстати, резко сбрасывать вес - это очень вредно: опускаются почки. Поэтому прежде чем садиться на диету, надо пройти комплексное обследование всего организма.- В чем особенность вашей диеты?
- Это дробное питание: я ем шесть раз в день. И еще моя диета практически бессолевая. Первое время я просто умирала без соли - мучилась, наверное, целый месяц! А сейчас успокоилась - видимо, сила привычки сыграла свою роль. Теперь я стараюсь есть хорошие продукты и не ем плохие...- Что вы отнесли к плохим?
- Пирожные, мороженое и прочие сдобы и сладости. В принципе, я и раньше не особо все это любила... Но теперь питаюсь в строгом соответствии с меню, которое для меня разработали специалисты. - И это одно дало такой ощутимый результат?
- Ну что вы, конечно нет. Я работаю над собой в комплексе - регулярно хожу в спортзал. Нет смысла худеть, если ты не тренируешь свое тело.- И как часто?
- Три раза в неделю по три часа. Я люблю дисциплину и стараюсь подстраивать свой рабочий график под расписание тренировок. В тренажерном зале мне дали очень хорошего тренера - он знает, какие и когда давать нагрузки. От него я узнала много нового...- Например?
- Например, что раньше я зарядку делала неправильно: давала слишком большую нагрузку на спину и ноги. А женщинам нельзя так «грузиться», потому что у них высок риск развития варикоза. Нам противопоказана беговая дорожка, зато полезны плавание, велотренажер. И еще - бокс!- Вы занимаетесь боксом?!
- Да, а что вас удивляет? Недавно я приступила к занятиям по кикбоксингу. Давно мечтала об этом! А еще занялась танцами - это полезно в любом возрасте. - И каковы результаты?
- За два с половиной месяца я похудела с 64 до 56 килограммов. Практически вплотную приблизилась к той планке, которую себе поставила – 55 кг. - То есть до идеала осталось совсем чуть-чуть?
- Да. Но это «плавающие» килограммы - незначительные колебания в ту и другую строну вполне допустимы...- Как ощущаете себя в «новом» теле? Разницу чувствуете?
- Разницу чувствую не только в теле: я поняла, что снова нравлюсь мужчинам! Для меня это стало настолько приятным открытием, что я принялась каждый день взвешиваться - чтобы убедиться, что лишние килограммы действительно уходят! А специалисты-диетологи категорически запрещают это делать. Потому что пара килограммов, как правило, всегда «плавает» туда-сюда. И когда у меня было 58 килограммов, а через день я вдруг увидела на весах цифру 60 - я ужаснулась! Но меня успокоили – объяснили, что на самом деле это нормально. - Неужели все так просто: диета плюс спортзал - и вот он, идеал?
- Конечно же нет! Когда «уходит» жир, обнаруживается еще одна проблема: кожа обвисает. Так что просто похудеть - этого мало.
-
А что еще нужно? Массаж?
- Никакой массаж не может растянутую кожу вернуть в первоначальное состояние. Воздушный шарик видели? Он сдувается - и, извините, весь провис. Радикально поможет только хирургия. Я могу признаться: моя фигура выглядит так только благодаря пластической хирургии! И это только начало! Скоро я снова обращусь к пластическому хирургу – на этот раз займусь своей грудью. Так что скоро у меня будет очень красивый бюст!- Похудев, вы наверняка столкнулись с главной женской проблемой: нечего надеть!
- Да, действительно, есть такая проблема. Но она очень приятная! Ведь это так здорово: покупать вещи на два-три размера меньше, чем раньше. - Теперь самое время продемонстрировать результаты своих трудов. Наверняка уже на море собираетесь?
- Более того, я буду участвовать в «Больших гонках»! Скоро улетаю на съемки во Францию. Так что у меня будет отличная возможность продемонстрировать все, что теперь могу демонстрировать!- Не боитесь получить травму и покалечить «новое» тело?
- После «Жестоких игр» мне уже ничего не страшно! От меня потребуются сила и выносливость рук и ног. А в тренажерном зале я как раз усиленно качаю руки и ноги. Надеюсь, что мой фитнес-тренер будет мною гордиться!- Так значит, программа «Давай поженимся!» на лето уходит в отпуск?
- Программа «Давай поженимся!» снимается регулярно независимо от времени года. В отпуск наша команда уже сходила, и теперь мы все лето будем снимать новые выпуски.- А какие еще у главной свахи страны планы и заботы?
- 30 сентября - в православный день Веры, Надежды и Любви - я проведу российский национальный бал женихов и невест. Идею праздника одобрило правительство нашей страны и благословило духовенство. - Расскажите об этом проекте - очень интригует его идея!
- Это будет бал любви. На нем соберутся самые лучшие невесты со всей России. Это не конкурс, а исполнение мечты, осуществление надежды. Каждый  регион, который примет участие в моем проекте, будет представлять свою невесту. И это будет не просто красивая девушка - наши невесты расскажут о своем крае, роде, семье... В мероприятии примут участие и родители, ведь для создания прочной семьи необходима связь поколений. На наш бал может приехать любая российская девушка. А мы постараемся каждой найти жениха!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100