«Динамо-Казань»: без одного очка чемпионы

Чемпионат России по хоккею на траве сегодня выходит на финишную прямую.

Четверка команд собралась в Казани, чтобы в однокруговом турнире выявить чемпиона страны. Следовательно, командам предстоит провести по три матча. Перед последним кругом «Динамо-Казань» опережало своих основных конкурентов одноклубников из Электростали на 6 очков. В первый игровой день электростальцы переиграли столичную команду ШВСМ «Измайлово» 2:1, тем самым окончательно лишив москвичей шансов завоевать серебряные медали.Потом на поле вышли одноклубники Казани и Екатеринбурга. Гости первыми открыли счет. Затем казанцы чуть было не поплатились еще одним голом: Николаев выбил мяч из пустых ворот. Хозяева поля быстро пришли в себя и повели мощный натиск на ворота соперника. Екатеринбуржцы не устояли, голы посыпались как из рога изобилия. В течение 17 минут Курбанов, Закиров, Зайдуллин и Корнилов четырежды поразили ворота соперника. Особенно красивым был гол Равшана Закирова, забитый под очень острым углом. А гол, записанный на счет Корнилова, был на самом деле автоголом - атаки казанцев были столь мощными и стремительными, что растерявшиеся гости стали забивать в свои ворота. После перерыва Курбанов и Сибаев еще дважды заставили капитулировать вратаря соперников - 6:2. Игра была сделана, мысленно наши парни, наверное, уже думали о предстоящем поединке с Электросталью. За временное расслабление последовала расплата, гости сократили разрыв до двух мячей - 6:4.К сожалению, в понедельник казанцам не удалось победить своих принципиальных соперников или хотя бы свести матч к ничьей - динамовцы Электростали победили со счетом 5:3.И теперь судьба золотых медалей решится сегодня. Динамовцам  Электростали нужно побеждать своих одноклубников из Екатеринбурга, чтобы попытаться догнать казанцев по очкам. А подопечным Араика Маргаряна необходимо выиграть у ШВСМ «Измайлово», хотя и ничейный результат принесет им «золотое» очко. В случае же равного результата все решит дополнительный «золотой» матч.