Диплом от моей любимой газеты я повешу на самое видное место!

В среду в редакции состоялось торжественное награждение победителей читательского конкурса «Мгновенья Великой Победы».

news_top_970_100

В нашей гостевой комнате в тот день стало светлее от множества орденов и медалей, завоеванных многими нашими лауреатами на фронтах Великой Отечественной войны и в героическом тылу. К виновникам торжества с теплыми словами поздравления обратилась главный редактор газеты Венера Якупова:

- Огромное спасибо вам, дорогие ветераны, за Великую Победу 60 лет назад, а также за то, что вы поделились своими «мгновеньями» с казанцами!

Под аплодисменты собравшихся Венера Абдулловна вручила лауреатам конкурса фирменные дипломы редакции и памятные призы. А потом состоялся душевный разговор за чашкой чая, на котором победители конкурса поделились своим мнением о сегодняшней жизни, о конкурсе и о газете. Вот некоторые из них.

Людмила Ключникова: «Я давно выписываю «Ведомости» и читаю ее от первой до последней строчки. Это настоящая семейная газета, добрый друг и советчик, здесь каждый найдет что почитать. Меняется к лучшему ее оформление, а все материалы объективные, без огульной критики и чернухи. Она несет положительный заряд людям - вот это, по-моему, самое главное, за что мы вас любим и ценим».

Дима Шендаров: «Я и мой брат Саша очень рады, что стали победителями такого престижного конкурса! В нашей 32-й школе, где мы учимся, хранятся все материалы под рубрикой «Мгновенья Великой Победы», их обсуждали даже на классных часах. Думаю, теперь их передадут в наш музей».

Василий Ларионов: «Я читаю «Ведомости» с первого номера. И покуда жив, буду выписывать эту газету, потому что она освещает те вопросы, которые волнуют простых людей, рядовых казанцев. Спасибо и за то, что вы не забываете нас, стариков. Ну а этот конкурс мне - участнику штурма Берлина - был особенно дорог. Стать его лауреатом - большая честь».

Назия Сидорова: «Я рада, что мои фронтовые воспоминания увидели свет на страницах столь популярной в городе газеты и получили высокую оценку жюри. Этот красивый диплом я повешу дома на самом видном месте: пусть вся родня видит!»

Александра Обходимова: «Огромное спасибо вам и за этот патриотический конкурс, и за прекрасную газету! Здоровья, счастья, благополучия и творческих удач всем работникам редакции, ну а нашей любимой газете, которая скоро отметит свое 15-летие, желаю оставаться верным и добрым другом для многих тысяч казанцев на все времена!»

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100