ДИРЕКТОРА ШАГАЮТ ВПЕРЕДИ

Вчера Центральная избирательная комиссия РТ заверила списки кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан еще от двух политических партий - ЛДПР и СПС.

news_top_970_100

Список регионального отделения Либерально-демократической партии России возглавляют генеральный директор ЗАО «Альтаир» Виктор Захватов, директор ОАО «Союзметаллопторг» Сергей Засыпкин и директор ОАО «Омега» Николай Ураев. Всего в борьбе за мандаты от этой партии примут участие 38 кандидатов: 12 по республиканскому списку и 26 по одномандатным округам.

Республиканская организация Союза правых сил выставила на выборы 14 кандидатов. 12 из них будут баллотироваться по республиканскому списку, остальные - по одномандатным округам. Тройка лидеров этой партии выглядит так: заместитель генерального директора МЗАО «Форт-Диалог» Александр Таркаев, директор Ассоциации в поддержку предпринимательства РТ Эмиль Ганиев и заведующий кафедрой технологического университета Сергей Юшко.

Кроме того, вчера в Центризбиркоме РТ был зарегистрирован и первый партийный список - от региональной организации КПРФ. Продолжается проверка подписей от Российской партии Жизни и подготовка к регистрации списков от других партий и кандидатов-одномандатников.

Владимир МУЗЫЧЕНКО.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100