«Для меня главное лекарство - мои животные»

Когда в гостях редакции «Казанских ведомостей» был народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра, легендарный актер Юрий Соломин, мы попросили Юрия Мефодьевича поделиться своим рецептом здоровья.

news_top_970_100

Многие любят лечиться, они круглосуточно заняты лечением всяких болезней, для таких лечение вирусов - самое привычное дело.

Главное же лекарство для меня - мои собаки, кошки и попугай. Я разговариваю с ними, как с людьми, и успокаиваюсь. Они тонко чувствуют мое настроение. Когда возвращаюсь домой уставший, старая собака Лушка не кидается мне на шею, не надоедает, а просто тихо смотрит на меня с сочувствием. Гениальная собака.

Недавно внучка Александра принесла домой щенка, которого подобрала на улице. Дворняга. Дали ему имя Валет, я зову его Валя. Сейчас ему примерно 8 месяцев. Он забавный, веселый, смышленый, хулиганистый, хитрый. За считанные дни сожрал в доме всю обувь, а еще умудрился обгрызть столешницу стола. Я говорю ему: «Садись!» Он послушно сел рядом, наклонил голову, внимательно смотрит в глаза: «Да, слушаю тебя!». «Ну, ты что натворил!» Он положил свою морду на мои колени, уткнулся мне в бок, вздохнул, как бы говоря: «Старик, я больше не буду. Честное слово не буду!» И глаза такие честные-честные... «Ну, давай, тогда, стол переставим!» И я переставляю стол обгрызанной стороной к стене, чтобы жена не заметила. У кого дома есть животные, знают, что таких неприятностей не избежать. Но для меня это - радость.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100