Дмитрий НЕСТЕРОВ: Нашего мальчика зовут девочка!

Дмитрий НЕСТЕРОВ: Нашего мальчика зовут девочка!

news_top_970_100

Около двух лет назад самая красивая пара на татарстанском телевидении - ведущие «Новостей» на канале «ТНВ» Дмитрий Нестеров и Гузель Хайретдинова уехали в Москву. За это время у «звездной пары» родилась дочь Рената. Дмитрий продолжает работать на телеканале «Спорт», а Гузель - в полпредстве Дальневосточного федерального округа. Недавно Дмитрий ненадолго приезжал в родной город - он был ведущим финала конкурса женской красоты и материнства «Нечкэбил-2008».

- В Казани бываю, к сожалению, редко. Но это зависит не от меня. Ситуация так сложилась, что очень большая загруженность на работе. Может показаться странным, но у нас не хватает ведущих, поэтому приходится выходить в эфир чуть ли не каждый день, - рассказал Дмитрий.

- Что для вас было самым сложным при переезде в Москву?

- Сложностей особых не ощущал. Спортивная жизнь - кочевая. Я привык к постоянным переездам. Когда меня пригласили на работу в Москву, приехал в студию прямо с соревнований с огромной сумкой, где лежала хоккейная форма. Вначале были проблемы с жильем. Но не расстраивался, потому что на телевидении у меня была гримерка, а в гримерке - диван. Некоторое время я жил в гримерке. Было удобно, на работу не опоздаешь!

- Как семья пережила эти непростые времена?

- А семья всегда со мной. Полтора года назад у нас с Гузелью родилась дочка Рената. Так получилось, что за короткое время мы сменили несколько нянь. Каждые два месяца - новая няня. Потом решили привезти ее в Казань, к деванике и деватике. Так надежнее и спокойнее. В садик мы стоим в очереди под номером тысяча шестьсот сорок. Когда наша очередь подойдет, у Ренаты, наверное, будет уже выпускной бал в школе. Говорят же, что записывать ребенка в детский сад надо еще до его рождения...

- Вашей старшей дочери Насте уже 11 лет...

- Да, она умница и красавица.

- А спортом занимается?

- Нет, у нее даже имя неспортивное - Настенька. А вот Рената боевая, непоседливая, настоящая хулиганка. Нас часто спрашивают: «А как зовут вашего шустрого мальчика?» Мы отвечаем: «Нашего мальчика зовут девочка!»

- Наверняка это влияние имени...

- Может быть. Имя дочери выбирали все вместе. Семья у нас интернациональная, хотелось, чтобы имя дочки было и не русское, и не татарское, но красивое. И остановились на имени Рената. Сам я тоже родился в интернациональной семье: мама - татарка, папа - русский. Так что наполовину татар малай, наполовину урус малай.

- Дмитрий, что для вас семья, дом?

- Одним словом и не определишь. Я знаю одно - мужчина должен быть ответственным за свою семью. Меня родители с самого детства ненавязчиво приучали к ответственности, самостоятельности, порядку. Я много ездил на сборы, соревнования, и приходилось быть самостоятельным. А гостиничный номер становился мне домом. До сих пор, когда после матча возвращаюсь в гостиницу, звоню домой Гузель и говорю: «Я уже дома...» И стараюсь, чтобы дома всегда было чисто, уютно.

СПРАВКА

Дмитрий Нестеров - бывший ведущий телерадиокомпании «Татарстан - Новый век». Около двух лет ведет новости на телеканале «Спорт». Профессионально занимался хоккеем, играл в юношеской сборной СССР. Сейчас в ранге судьи судит хоккейные матчи чемпионата России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100