До 100 минут не дотерпели

Челябинский «Трактор» сумел-таки на родном льду вернуться в серию: за счет гола Глинкина на исходе 99-й (!) минуты встречи (и второго овертайма) уральцы сумели сократить счет в серии. Но при этом у «Ак Барса» шанс выиграть второй поединок в столице Южного Урала и перевести серию в Казань, где ее в субботу (30 марта) и закончить.

Третий матч в серии «Ак Барс» начал на удивление бодро, сопернику ни в чем не уступал, а в голевых моментах даже превзошел его: трижды только в первом периоде казанцы имели верные моменты, чтобы открыть счет, но к реализации отнеслись небрежно - уж очень хотелось забить. И еще до броска форварды гостей уже видели шайбу в воротах. То же можно сказать и о реализации большинства - дважды подряд «Ак Барс» имел возможность разыграть лишнего, но чрезмерная нервозность игроков подводила, да и Гарнетт держал марку.Преимущество по всем показателям к первому перерыву было полностью за «Ак Барсом», но затем ситуация стала меняться: при мощной поддержке трибун «Трактор» явно прибавил, к тому же начал зачем-то удаляться и «Ак Барс».Так команды откатали и второй, и третий периоды, а затем и почти два овертайма. Дополнительные периоды прошли в режиме нон-стоп: атака одной команды оборачивалась атакой на противоположные ворота. У ворот Барулина становилось все жарче, но в итоге именно ему не повезло: Глинкин, войдя по флангу в зону гостей, сместился к центру и хлестко бросил - 1:0.Но два матча подряд при такой игре, какую демонстрируют команды в этой серии, проиграть «Ак Барс» не должен - есть такое твердое ощущение.