Доболелись до уголовного дела

Травму головы получил сотрудник милиции во время погрома, который учинили в субботу пьяные болельщики «Спартака» на казанском стадионе, где проходил матч чемпионата России по футболу.

news_top_970_100

В пресс-службе УВД сообщили, что московских болельщиков к нам пожаловало около 7 тысяч человек. Гости «разогрелись» еще за день до начала решающего матча. В пятницу на матче дублеров в Авиастроительном районе за хулиганство и беспорядки были задержаны 14 человек. Затем на улице Баумана еще 16 за драку.

В субботу один из гостей отличился тем, что бросил бутылку в сотрудника милиции. Получивший серьезное ранение милиционер был срочно отправлен в больницу. Хулигана задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. А казанские подростки после окончания матча, расстроившись из-за поражения «Рубина», стали разбивать в трамвае все что попало под руку.

Итог: задержаны 84 человека. Более половины из них – москвичи. Причины своего поведения болельщики пояснить не смогли. В отношении них возбуждены уголовные дела. Теперь возмещать убытки придется официальному фан-клубу «Спартака».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100