Добрались до «раунда шести»

Волейболисты казанского «Зенита» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов уверенно переиграли французский клуб «Пуатье» (3:0) и вышли в следующий этап розыгрыша главного трофея Старого Света.

Кстати, между двумя матчами с французами было еще и поражение (первое в сезоне!) в Екатеринбурге - в рамках чемпионата страны. Главный тренер нашей дружины Владимир Алекно отнесся к этой досадной осечке философски, пояснив, что весь сезон находиться в оптимальной форме просто невозможно и сейчас главное - удачно сыграть с французами, которые (судя по первому матчу) оказались крепким орешком.Впрочем, игра в Казани проходила уже по сценарию «Зенита». Наша команда провела едва ли не лучший матч в сезоне, продемонстрировав отличные командные действия. После таких побед даже трудно кого-то выделить - все играли вдохновенно и технически почти безупречно.Владимир Алекно в стартовом составе произвел две замены: вместо Придди на площадку вышел Бережко, а Бабичева на позиции либеро сменил Обмочаев. Первый сет прошел на одном дыхании – французы не успели перевести дух, а партия уже закончилась. Согласитесь, счет 25:12 - это не для Лиги чемпионов!С выходом на первый план у гостей Николя Марешаля французы сумели зацепиться за сет и даже повели 21:20. И все же в концовке сильнее были хозяева – 25:23. В третьей же партии французы уже откровенно доигрывали встречу – 25:19, 3:0 по партиям.Теперь в «раунде шести» «Зенит» сыграет с немецким «Фридрихсхафеном». Очередность домашнего и гостевого матчей будет определена позднее жеребьевкой.