«Добрый терминал»

благотворительная акция под таким названием стартовала в РТ.

news_top_970_100

В отличие от уже проведенной в этом году и приуроченной к Дню защиты детей СМС-акции организаторы планируют сделать «Добрый терминал» не разовым, а долгосрочным проектом.

- Более 600 тысяч СМС-сообщений, свыше 19 млн рублей пожертвований – таков итог предыдущей акции, - заявила на презентации проекта «Добрый терминал» государственный советник при Президенте РТ по соцвопросам Татьяна Ларионова. - Четверть этой суммы была направлена адресно больным детям. На остальные средства закупили различное оборудование, спортивные тренажеры и прочее необходимое в детские социальные учреждения. Мы надеемся, средства, собранные при помощи новой акции, помогут еще большему количеству нуждающихся в помощи детей.

Организатором проекта «Добрый терминал» выступил Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности. Все собранные средства будут перечисляться на специально открытый счет «Помоги ребенку» республиканского благотворительного фонда «Ак Барс СОЗИДАНИЕ».

- Помощь оказывается исключительно татарстанским детям, - особо подчеркнула Татьяна Петровна. – И, что немаловажно, пожертвования, отправленные через платежные терминалы, не облагаются комиссионными сборами.

Механизм передачи пожертвований предельно прост. Любую сумму можно отправить через платежные терминалы ООО «Точка оплаты», «Банк Казани», «Татарстан почтасы», Центра информационных технологий РТ. На автомате предусмотрено специальное окошечко с логотипом счета «Помоги ребенку». Благотворитель менее чем за две минуты получает информацию о том, на что будет использован его вклад, вносит желаемую сумму и подтверждает перевод в пользу фонда. Во все терминалы уже внесены данные на детей, для которых собираются деньги. Сейчас их девять, но со временем, если проект оправдает себя, станет больше.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100