Долги заплатить все равно придется

На минувшей неделе завершился месячник по взысканию задолженностей с крупнейших должников - индивидуальных предпринимателей.

news_top_970_100
Управление Пенсионного фонда России в Вахитовском районе г. Казани совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов в ходе акции провели большую работу: розыск имущества должников - индивидуальных предпринимателей, с целью погашения имеющейся задолженности. Также получена информация из банков о счетах должников, остатках денежных средств на счетах, наличии имущества (квартир, дач, гаражей, земельных участков), автотранспортных средств.В период месячника проведены совместные рейды по крупным рынкам и торговым центрам, в том числе по месту фактического ведения деятельности индивидуальных предпринимателей. Усилена работа по временному ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации в период отпусков и по проведению совместных рейдов с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

КстатиВ Вахитовском районе более 300 злостных неплательщиков имеют задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд. На сегодняшний день сумма задолженности составляет почти 52 миллиона рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100